29 января 2017 (23:54)

Конголезцы Кабананги завершили выступление на Кубке африканских наций-2017

Сборная ДР Конго потерпела поражение в четвертьфинале Кубка африканских наций-2017 и покинула турнир, сообщает Sports.kz.

В четвертьфинале сборная ДР Конго, в составе которой выступает нападающий «Астаны» Жуниор Кабананга, встречалась с командой Ганы. Матч, проходивший на «Стад д’Ойем», завершился победой Ганы со счетом 2:1. У победителей отличились Джордан Айю (63-я минута) и Андре Айю (78-я, с пенальти), в составе сборной ДР Конго гол на счету Поля-Жозе Мпоку (68-я). В полуфинале Гана сыграет с Камеруном.

Кабананга провел на турнире четыре матча, в которых забил три мяча и отдал одну результативную передачу. На данный момент форвард «Астаны» является лучшим бомбардиром соревнований.