Теннис

2 сентября 2008 (13:52)

Кубок Южной столицы уезжает в Аргентину

В Алматы завершился престижный международный турнир по теннису с призовым фондом 35 тысяч долларов. «Кубок Южной столицы» забрал аргентинец Себастьян Декоуд. В финальном поединке он обыграл своего соперника Алекса Богомолова из США, счет поединка 6:4, 6:2. Из казахстанских теннисистов в финал в парном разряде попал лишь Сырым Абдухаликов. Почетное второе место он разделил с американцем Алексом Богомоловым. Казахстанско-американский дуэт проиграл матч русско-украинской паре (Краснорутский-Молчанов), итог игры 3:6, 6:3, 10:2.

Теннисный турнир серии Челленджер проходил в Алматы с 25 по 30 августа 2008 года. В нем приняли участие спортсмены более 15 стран мира — Россия, Узбекистан, Украина, Испания, Аргентина, Казахстан, Германия, Словакия, Грузия, Польша, Чехия, Бразилия, США, Франция, Молдавия, Австрия.

Всего в турнире приняли участие 6 казахстанских теннисистов. Ринат Хусаинов, Алексей Кедрюк, Станислав Быков, Дмитрий Макеев, Михаил Кукушкин, Сырым Абдухаликов. Из них в «восьмерку» в одиночном разряде дошли А. Кедрюк и М. Кукушкин. В парном, за трофей мог поспорить Абдухаликов, но в финале казахстанско-американский тандем уступил соперникам.

Организатор соревнования — Федерации тенниса Казахстана и Казахстанский теннисный тур.