...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


23 октября 2018 (16:24)

Лидер «Кайрата» покинет клуб по окончании сезона

Лидер «Кайрата» покинет клуб по окончании сезона

Как рассказал Sports.kz российский менеджер бразильского игрока «Кайрата» Исаэля Сергей Новиков, по окончании сезона-2018 в связи с истечением срока контракта этот футболист покидает Алматы.

30-летний на данный момент бразилец, чье полное имя звучит как Исаэль Барбоса Да Силва, пополнил состав алматинцев, перейдя из российского «Краснодара», летом 2014 года и за чуть менее чем 4 с половиной сезона провел за кайратовцев в чемпионате страны 129 матчей, в которых 38 раз поразил ворота соперников и отдал 48 голевых передач.

По информации от его представителя, у Исаэля имеются на данный момент варианты продолжения профессиональной карьеры в России, Китае и ОАЭ. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Абатай:«Да игрок не хилый, особенно в этом году хорошо играл,а в первое время часто мяч светил в небо! Много возился с мячом, передерживал, т.е. часто играл не продуктивно, часто теряя его. Но частенько и классные голы забивал и пасы выдавал. Филлипе на его фоне слабоват! Посмотрим кого Боранбаев вместо него возьмет. Если на наших будет ориентироваться, то Кайрату наступит хана, Наши все лентяи и бездари!»

    Да да лентяи и бездари поэтому много раз писал что бы лимит на легионеров убрали и тогда нашим футболистам придется пахать на сборах и тренировках доказывать свою состоятельность Ответить

    • 24 октября 2018, 23:48
    • Алма-Ата
    • 1 запись
    • 2664 дня на портале
  • для Д@ст@н:«Сразу видно, что ты залетный фанат Кайрата. Во первых в 2004 а не в 2005. Во вторых КТЖ отказался от спонсорства и разбежались почти всей командой и тренером.»

    Ну если ты такого не помнишь, то возникает вопрос кто залетный и где ты был в те времена.Ответить

    • 24 октября 2018, 04:27
    • Алматы
    • 4759 записей
    • 3117 дней на портале
  • для Д@ст@н:«Сразу видно, что ты залетный фанат Кайрата. Во первых в 2004 а не в 2005. Во вторых КТЖ отказался от спонсорства и разбежались почти всей командой и тренером.»

    Сегодня стало известно о том, что российский специалист Алексей Петрушин был уволен с поста главного тренера алматинского "Кайрата". Генеральный директор алматинского "Кайрата" Ермек Сырлыбаев в интервью "НАШЕМУ СПОРТУ" назвал причину отстранения Алексея Петрушина. - Неудачное выступление "Кайрата" в Лиге Чемпионов и неудовлетворительное выступление клуба в чемпионате Казахстана - две главные причины отстранения Алексея Петрушина. - Рассматриваются ли кандидатуры на пост главного тренера? - Нет, за такой короткий срок мы не могли никого отыскать. И делать этого мы не будем. Исполнять обязанности главного тренера "Кайрата" до окончания второго круга чемпионата будет Владимир Гулямхайдаров. - Для "Кайрата" предпочтительнее кандидатура специалиста из-за рубежа или казахстанского тренера? - Мы пока не можем ответить. Это щепетильный вопрос. Этот человек должен уметь создавать коллектив. Уметь вести за собой команду к поставленным целям. - Будут ли отчислены игроки, которые появились при настоянии экс-главного тренера Алексея Петрушина? /b> - Нет. Мы доиграем нынешний сезон тем составом, который есть на сегодняшний день. - Какие задачи будет решать "Кайрат"? - Цели не изменились. Будем бороться за звание чемпиона страны и за Кубок Казахстана. - Поражение от "Артмедии" в психологическом плане сказалось на игроках? - Конечно. Будем стараться из выходить из кризиса. И, я думаю, у нас это получится.===========Интервью в июле 2005 года. Зачем языком лишний раз балаболить и какой крен разница 4 или 5 год, на память сказал. Живи в реальном мире, а не придуманном, спонсор это отдельная тема.Ответить

    • 24 октября 2018, 04:22
    • Алматы
    • 4759 записей
    • 3117 дней на портале
  • для Дамир 777 :«Думаю не только алматинцев, лично я мог бы болеть и за Астану, хоть они тогда и вышли в ЛЧ, но впечатлил тогда именно Кайрат, потому что команда была реально высокого уровня. Перед 2015 годом последний раз наблюдал за Кайратом в 2005, когда стали чемпионами, тогда Петрушин поднял команду, а потом как у нас обычно бывает его убрали и сразу команда скатилась вниз.»

    Сразу видно, что ты залетный фанат Кайрата. Во первых в 2004 а не в 2005. Во вторых КТЖ отказался от спонсорства и разбежались почти всей командой и тренером.Ответить

    • 24 октября 2018, 02:32
    • Капчагай
    • 1483 записи
    • 4148 дней на портале
  • Спасибо Исаэлем за все!!! Но главную задачу вы с Аршавиным не выполнили это выход Кайрата в группу ЛЕ.Ответить

    • 24 октября 2018, 00:41
    • Казахстан
    • 49 записей
    • 2083 дня на портале
  • для Muromchanin:«Дело не в БКС, а скорее всего в желании Исаэля, как и у Гоу, по финансовым соображениям. Как ни говори век футболиста не долог! Да, это очередная большая потеря, но Исаэлю хотелось бы пожелать спортивного долголетия и удачи в новом клубе! Спасибо всем адекватным болелам (кроме а слов не по теме ВВ-пьянчужки из сатаны) за объективную оценку Исаэля! Я, например, при всей моей нелюбви к пропрезиковским новообразованиям, отмечал и нравилась игра Патрика, и в основном надёжно играет Ненад! Уж хотя бы за вывод команды в группу Эричу можно простить все другие ошибки! Ну и спасибо ржущей кобылице из асханы, которая не опустила в своих вангованиях Кайрат ниже 3-го места! Всё-таки переживает народ за Кайрат, это не боление за пердятлов в угоду кое-кому по политической или карьерной необходимости! Жизнь продолжается! »

    Что маймылчанин, в следующем сезоне за место в 6 биться будете? Или вообще за выживание?Ответить

    • 23 октября 2018, 23:31
    • Астана / Нур-Султан
    • 2464 записи
    • 3544 дня на портале
  • Дело не в БКС, а скорее всего в желании Исаэля, как и у Гоу, по финансовым соображениям. Как ни говори век футболиста не долог! Да, это очередная большая потеря, но Исаэлю хотелось бы пожелать спортивного долголетия и удачи в новом клубе! Спасибо всем адекватным болелам (кроме а слов не по теме ВВ-пьянчужки из сатаны) за объективную оценку Исаэля! Я, например, при всей моей нелюбви к пропрезиковским новообразованиям, отмечал и нравилась игра Патрика, и в основном надёжно играет Ненад! Уж хотя бы за вывод команды в группу Эричу можно простить все другие ошибки! Ну и спасибо ржущей кобылице из асханы, которая не опустила в своих вангованиях Кайрат ниже 3-го места! Всё-таки переживает народ за Кайрат, это не боление за пердятлов в угоду кое-кому по политической или карьерной необходимости! Жизнь продолжается! Ответить

    • 23 октября 2018, 23:01
    • Алматы
    • 4642 записи
    • 2504 дня на портале
  • Жаль. Но будем ждать ещё новостей.Ответить

    • 23 октября 2018, 22:50
    • Алматы
    • 1 запись
    • 2865 дней на портале
  • Да игрок не хилый, особенно в этом году хорошо играл,а в первое время часто мяч светил в небо! Много возился с мячом, передерживал, т.е. часто играл не продуктивно, часто теряя его. Но частенько и классные голы забивал и пасы выдавал. Филлипе на его фоне слабоват! Посмотрим кого Боранбаев вместо него возьмет. Если на наших будет ориентироваться, то Кайрату наступит хана, Наши все лентяи и бездари!Ответить

    • 23 октября 2018, 22:36
    • Алматы
    • 192 записи
    • 3491 день на портале
  • для Руслан Шакиров :«Ключевой игрок Кайрата..Это связка Аршавин-Исламхан-Исазль была самой креативной и голевой в КПЛ 2 сезона.., Аршшавин уйдет тоже на 90%..жаль ИСа лучший в своем амплуа как технически, так и тактически мог влиться в любую схему. Замены ему однозначно не будет, как и замены Гоу. КСБ бездарно расстранжирил ключевых игроков высокого уровня и так и не извлек из них пользы .это печалит , но руководству клуба видней. ИСА ЛУЧШИЙ в КПЛ!»

    Ой ли? Думаю сейчас лучший Томасов!Ответить

    • 23 октября 2018, 22:31
    • Алматы
    • 192 записи
    • 3491 день на портале