Другие

12 июня 2006 (15:37)

Максим Иглинский обошел Винокурова

Во Франции завершилась престижная многодневная велогонка "Дефине Либере". Успешно на этих соревнованиях выступил молодой казахстанский велосипедист Максим Иглинский, выступающий за итальянский "Милрам".

Учитывая, то что Максиму приходилось работать на лидеров своей команды, у него оставались силы и на себя. Иглинский практически на всех этапах финишировал в 20-ке. А в генеральной классификации закончил гонку 18-ым. Это лучший результат показанный казахстанскими велосипедистами на "Дефине Либере". Дмитрий Фофанов, защищающий цвета французского "Креди Агриголь" занял 28-ое место. Александр Винокуров из испанского "Вюрса" стал 46-ым, а его одноклубник Андрей Кашечкин закончил соревнования 52-ым. Через несколько дней все эти велосипедисты прилетят в Казахстан, где примут участие в Национальном чемпионате республики.