...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


10 августа 2006 (15:24)

Маскаев - "гордый русский американец"

Маскаев -

Всего лишь через три дня 12 августа состоится самый, пожалуй, главный боксерский поединок 2006 года бой за звание чемпиона Мира среди профессионалов в супертяжелой весовой категории по версии WBC между американцем Хасимом Рахманом и воспитанником абайской школы бокса Олегом Маскаевым.

Похоже, предстартовое волнение начинает сказываться и на нашем спортсмене. Маскаев, который, в отличие от своего соперника, во всех интервью казался спокойным и трезво оценивал предстоящий поединок, недавно заявил, что попросит Атлетическую комиссию штата Невада разложить дополнительные маты вокруг ринга, чтобы его сопернику не слишком больно было бы падать. Напомним, что в первом поединке этих боксеров в ноябре 1999 года Рахман после удара Маскаева в восьмом раунде вылетел за пределы ринга на судейские столики. Тогда авторитетный журнал «Ring» назвал этот нокаут «ударом года, а, возможно, и десятилетия.

Маскаев уверен в своих силах перед предстоящим поединком. Он отметил, что «готов показать хороший бокс, а победит в любом случае сильнейший». Наш бывший земляк также
выразил удивление тем, что поединок пройдет под слоганом «Последняя линия обороны Америки», символизирующим то, что Хасим Рахман - единственный из американцев, кто владеет сейчас титулом чемпиона Мира в супертяжелом весе.

Чемпионом по версии IBF является украинец Владимир Кличко, чемпионом по версии WBA - россиянин Николай Валуев, а чемпионом по версии WBO - белорус Сергей Ляхович. Маскаев сообщил, что на данный момент он является гражданином США, поэтому чемпионский пояс в любом случае останется в Америке. Боксер назвал себя «гордым русским американцем».

«Спортивная жизнь»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети