«Мечел» (Челябинск) – «Казахмыс» (Сатпаев) – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Судьи: Д. Бондарь (Магнитогорск), И. Кадыров, Д. Парфенов (оба – Уфа)
«Мечел»: Худяков; Мозговой, Парамонов, Заводовский, Диденко, Раенко, Власов, Андреев, Каравдин, Лихолетов, Глинкин, Носов, Позин, Александров, Апаликов, Караульщук, Смельницкий, Рожков, Мананков, Банашков, Глазков
«Казахмыс»: Бызов; Ушков, Еремеев, Иванцов, Афиногенов, Миков, Филиппов, Казарин, Касаткин, Соларев, Крутохвостов, Бец, Фетисов, Гаврилин, Юбин, Фадеев, Коршков, Чикалин, Яковенко
Голы: Соларев (Касаткин, 12) 0:1, Миков (Афиногенов, Бец, 30) 0:2, Афиногенов (Бец, 57 0:3, Апаликов (Раенко, 57) 1:3, Казарин (Иванцов, Фетисов, 58) 1:4

Как известно, у «Казахмыса» с челябинскими командами особенные счеты. Сатпаевской командой руководят челябинские наставники, есть воспитанники челябинского хоккея и среди хоккеистов «Казахмыса». А в составе «Мечела» на площадку вышли три игрока, еще в прошлом году выступавшие в составе «Казахмыса» - защитник Сергей Заводовский и нападающие Сергей Банашков и Дмитрий Андреев. Так что соперникам было что доказывать друг другу. Особенно – казахмысовцам, накануне не удачно сыгравшим дома с «Металлургом» из Серова.

Первая встреча проходила на спокойных скоростях, соперники внимательно присматривали друг за другом. Наконец, в середине первого периода счет был открыт – сделал это форвард «Казахмыса» Илья Соларев. В конце первой и начале второй трети поединка опаснее атаковали гости, но до поры до времени обороне челябинцев удавалось отбиваться от кавалерийских наскоков форвардов «Казахмыса».
В серединевторого периода недавний новобранец «Казахмыса» Сергей Миков отдает передачу партнеру в угол площадки, перемещается на позицию перед голкипером, получает шайбу обратно – и счет 0:2. В конце периода, играя в меньшинстве, казахмысовцы организовали быструю контратаку, Лев Крутохвостов убежал к воротам Дениса Худякова, но голкипер сыграл выше всяких похвал.

В третьем периоде игра проходила в равной борьбе. Запомнились несколько мощных дальних бросков защитника «Казахмыса» Алексея Коршкова, но Худяков выручал свою команду. В конце матча, пытаясь спасти игру, тренеры «Мечела» сменили вратаря шестым полевым игроком. И получили шайбу в пустые ворота – отличился Денис Афиногенов. Меньше чем через минуту хозяева сумели единственный раз в этой встрече поразить ворота гостей – отличился Павел Апаликов. Но уже через 15 секунд Виталий Казарин восстановил «статус-кво». Со счетом 4:1 в пользу «Казахмыса» поединок и завершился.