...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


25 мая 2010 (09:16)

Мырзагали Айтжанов: «Подготовку сборной оценю на «4»

Мырзагали Айтжанов: «Подготовку сборной оценю на «4»

Итог выступления сборной Казахстана на Мемориале Сиднея Джексона в Ташкенте Naringe.kz подводит главный тренер команды Мырзагали Айтжанов.

— В Ташкент не приехали многие европейские сборные, которые сейчас ведут подготовку к первенству континента, — говорит Айтжанов. — Зато было достаточно местных боксеров, представительство узбекских спортсменов в некоторых весах доходило до 10-ти человек. Узбеки показали, что они уже тактически перестроились к современному силовому боксу, и что они находятся в хорошей физической форме.

Результат нашего победителя турнира Данияра Устембаева (91 кг) говорит за себя: он хорошо бился. В полуфинале Данияр выиграл у действующего чемпиона Узбекистана, а в решающем бою победил сильнейшего в этом весе на континенте боксера из Ирана — чемпиона Азии и Азиады.

Серик Сапиев (второе место — Авт.) также был хорош, финальный бой узбеку Азамату Ергашеву он не проиграл, пусть счет и был 1:5. Дело даже не в том, что Серику не засчитывали баллы, а в том, что у него уже есть сдвиги в работе над своей техникой. В этом плане он теперь выглядит лучше, чем на турнире в Польше, и тем более, чем на чемпионате Казахстана.

Руслан Мырсатаев в полуфинале не так поставил бой, и уступил. Биржан Жакыпов и Данияр Елеусинов в своих боях уступили с разницей в одно очко. Да, Жакыпов проиграл тому боксеру (Алишеру Махмудову — Авт.), которого он явным преимуществом победил на турнире 4-х сборных в Астане, но хозяева ринга такие бои не отдадут… И Жакыпов и Елеусинов находятся сейчас в хорошей форме.

Самат Башенов первый бой провел отлично, у узбека Баходыра Мамаджанова выиграл со счетом 18:4, два раза послав соперника в нокдаун. Но во втором поединке он не смог справится со своими эмоциями.

Немного разочаровали Мирас Жакупов, Данияр Толегенов. Данабеку Сужанову не хватило «физики». Будем разбираться.

У нас не было задачи выиграть как можно больше медалей в Ташкенте, важнее было просмотреть своих ребят.
В течение этого года каждый из членов сборной принял участие в двух, а то и трех международных турниров. Подготовке наших боксеров к главным стартам года — Азиаде — я бы дал оценку «4». В команде много молодых боксеров, которые еще не успели раскрыться, но до ноября время есть, и мы знаем над чем надо работать. Впереди — Кубок Президента, представительный турнир 4-х сборных в Англии, другие соревнования, на которых все «сборники» продолжат получать международный опыт. Кстати, на Азиаде боксеры будут выступать в десяти весовых категориях, а не в шести, как говорилось ранее.
Автор: Талгат Исенов naringe.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети