...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


20 марта 2010 (00:19)

На арене цирка — боксеры!

На арене цирка — боксеры!

На ринге, установленном в столичном цирке, прошли матчевые встречи сборных 4 братских республик. В дуэли за третье место украинцы берут верх над мастерами кожаной перчатки из Азербайджана 7–4, а вот противостояние Казахстан-Узбекистан не оправдало ожидания публики.

За победное начало хозяева ринга должны благодарить Биржана Жакипова, который в самом легком весе берет верх над Алишером Махмудовым по очкам 19–3.

Биржан Жакипов, член сборной РК по боксу:
— Я раньше видел своего соперника, он выступал в Миланском чемпионате. В целом хороший боксер, очень опытный, но мне было легко с ним боксировать. Изучил его технику и введения боя. Еще один плюс, что мы выступали дома. Теперь главная задача удачно выступить на Азиатских играх.

Далее публику порадовали Мирас Жакупов, Данияр Толегенов, Думан Алимов, Айдар Амирзаков, череда побед для команды Казахстана в матчевой встрече с узбекскими бойцами оборвалась на цифрах 5–0. Адилет Егизеков в весе до 64 килограммов уступил с разницей в одно очко Уткербеку Назирову, 2–3. Гости в этой дуэли смогли выиграть еще один бой, категория 75 килограммов, наш Нурдаулет Жарманов уступил Шухроту Абдуллаеву, 1–3, в тяжелых весах Казахстан дожал соперника, общий счет противостояния 9–2.

Мырзагали Айтжанов, главный тренер сборной РК по боксу:
— Наши боксеры среди четырех сборных команд, не смотря на последние упорные тренировки, после чего сильно устали показали себя и выступили на высшем уровне. На этом нельзя останавливаться, теперь главная задача это Азиатские игры и мы не должны допустить тех ошибок, которые допустили на чемпионате мира. И вернуть прежний статус в мировой арене, который был у нас. Войти в тройку лучших.

Члены национальной сборной из Астаны выезжают в Алматы, где пройдет учебно-тренировочный сбор, в ближайшие месяцы команда будет принимать участие в международных турнирах, а в Казахстане следующее крупное соревнование — это Кубок Президента по боксу, он пройдет в Астане в конце июня, в преддверии дня города.
Автор: Ерлан Сисенов kaztrk.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети