...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


25 сентября 2006 (17:03)

На носу чемпионат мира

На носу чемпионат мира

Вне всяких сомнений, любители борьбы томятся ожиданием большого борцовского праздника под названием «Чемпионат мира по Греко-римской, вольной и женской борьбе – 2006». Мировой форум на сей раз пройдет в китайском Гуанчжоу с 25 сентября по 1 октября. Истинные ценители этого динамичного и зрелищного вида спорта вновь станут свидетелями захватывающих поединков, непредсказуемых результатов, сенсационных побед и поражений.

Интересно, чем же запомнится Гуанчжоу-2006? Побьет ли он славу Будапешта, где в прошлом году состоялось мировое первенство, отмеченное специалистами как одно из самых лучших по уровню организации за всю историю проведения аналогичных стартов? Окажется ли Город цветов щедрым на золотые медали для наших палуанов? Ответ не за горами. Благо, казахстанцы в этом году имеют возможность следить за ходом чемпионата с экранов своих телевизоров. Столь ценный подарок любителям борьбы преподнесла строительная компания «Элит-строй», выступившая спонсором трансляции мирового первенства на телеканале «Ел Арна». И ничего удивительного в этом нет: генеральный директор этой компании, обладатель Золотого ордена FILA, заслуженный тренер республики по греко-римской борьбе Бекзат Казиевич Сарманов - президент Ассоциации спортивной борьбы РК, организации, которая как раз таки ставит перед собой задачу развивать и популяризировать борьбу в нашей стране. Дать возможность мальчишкам и девчонкам наглядно увидеть красивую борьбу в исполнении мастеров мирового уровня - что может быть лучше и эффективней?

Возвращаясь к самому турниру, можно отметить следующее: чемпионат откроют представители греко-римского стиля, затем эстафета перейдет к вольникам, и завершится форум распределением комплектов наград по женской борьбе. Уже в минувшую среду маршрутом Алматы- Урумчи - Гуанчжоу для участия в конгрессе FILA, запланированного перед началом соревнований, вылетела первая группа казахстанцев из числа руководства Федерации борьбы РК.

Чемпионат мира по борьбе
Гуанчжоу, Китай. 25 сентября – 1 октября


25 сентября. Греко-римская борьба. 50 – 60 – 66 кг
26 сентября. Греко-римская борьба. 74 – 84 – 96 кг
27 сентября. Греко-римская борьба. 120 кг.
Вольная борьба. 50 – 60 кг

28 сентября. Вольная борьба. 66 – 74 – 84 кг
29 сентября. Вольная борьба. 96 – 120 кг
Женская борьба. 48 кг

30 сентября. Женская борьба. 51 – 55 – 59 кг
1 октября. Женская борьба. 63 – 67 – 72 кг

Фархат Изизов
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети