...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


14 сентября 2009 (00:26)

Неудача на старте

Неудача на старте Повторную встречу с «Южным Уралом» предварило торжественное открытие хоккейного сезона 2009–2010. Со словами приветствия к игрокам и болельщикам обратились Аким ВКО Бердыбек Сапарбаев и президент ПХК «Казцинк-Торпедо» Геннадий Зильберберг.

Глава региона отметил вклад в казахстанский хоккей ТОО «Казцинк», подчеркнув:

«Я хотел поблагодарить руководство ТОО „Казцинк“, которое помогает, поддерживает и содержит нашу любимую хоккейную команду „Казцинк-Торпедо“.

Также Аким озвучил болельщикам планы дальнейшего развития хоккея в регионе, основные ставки делаются на продвижение детского хоккея.

„Вы видите, в некоторых наших дворах строятся хоккейные коробки, — прокомментировал Б. Сапарбаев. — В течение ближайших двух лет мы планируем открыть дополнительно 25 новых хоккейных коробок для наших детей. В следующем году планируем построить в Усть-Кменогорске хоккейный модуль“. Продолжительными овациями трибуны встретили заявление главы региона о том, что Дворцу спорта будет присвоено имя Бориса Александрова. „По многочисленным просьбам болельщиков нашей области имя знаменитого хоккеиста Бориса Александрова будет присвоено Дворцу спорта“, — заверил Аким.

Поздравил собравшихся с открытием нового хоккейного сезона и Геннадий Зильберберг, президент ПХК „Казцинк-Торпедо“: „Я очень рад тому, что, несмотря на трудные времена, финансовый кризис, сумели остаться в этом чудесном виде спорта и продолжаем участвовать во Всероссийском чемпионате по хоккею с шайбой. — Усть-Каменогорск был, есть и остается колыбелью казахстанского хоккея, и я очень надеюсь, что этот новый хоккейный сезон подарит нам новые хоккейные имена“.

Повторный матч с командой Орска, к сожалению, закончился очередным поражением „Казцинк-Торпедо“. „Торпедовцы“, как и накануне были активны в атаке, создавали моменты. Гости же, играя от обороны, были более точны в реализации.

„Южнй Урал“ открыл счет в середине первого периода, но уже через полторы минуты, играя в большинстве, устькаменогорцы восстановили равенство. Автором шайбы стал Вадим Рифель. Во втором периоде успешно „разыграли лишнего“ и гости, удвоив свой результат на табло. В следующей двадцатиминутке „торпедовцы“ пропустили очередную шайбу. Но быстрый ответ — гол в исполнении Артема Аргокова» — вернул надежду. Впрочем в оставшиеся семь минут отыграться хозяевам так и не удалось. Даже замена вратаря на шестого полевого игрока на последних секундах не принесла результата.

— Мы очень хотели выиграть, — прокомментировал после матча наставник гостей Андрей Кирдяшов. — Высокая самоотдача все-таки преобладала над техническим браком. Команда функционально очень хорошо готова в данный момент. Поэтому, может быть, технически мы где-то уступали хозяевам, но были по мощней. Очень понравилась команда «Казцинк-Торпедо». Две боевые игры, но сегодня нам повезло больше.

Оценивая игру своей команды главный тренера «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев отметил:

— Тот состав, который у нас на сегодняшний день есть — это и ребята молодые, и вновь приглашенные с первой лиги — они пока ещё не готовы вот к такой быстрой игре. Даже не столько в передвижении, сколько в принятии решения, когда мы владеем шайбой и в принятии решения, когда мы её теряем. Отсюда и, вы видели, сколько моментов соперник создал 2×1, 3×1, 1×0. Я должен сказать, команда Орска мне очень понравилась и в плане комплектования — 4 состава достаточно ровные, и в плане выполнения игровой дисциплины здесь, конечно, все здорово поставлено. Поэтому играть с такой командой очень тяжело, если не превосходить её в чем-то. Мы, в принципе, уступили во всех компонентах: соперник двигался быстрее, соперник играл в пас быстрей. Плюс у нас были грубейшие ошибки в обороне.

13.09.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». Первый этап.


Второй матч. Усть-Каменогорск. 3000 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) — «Южный Урал» (г. Орск) 2:3 (1:1;0:1;1:1).
Судьи: Волошин Д., Максимов В., Москалев М.
Вратари:
«Казцинк-Торпедо» — Базылеев И. (00.00 — 59.51).
«Южный Урал» — Тряничев А. (00.00 — 60.00).
Шайбы: 0:1 — (12.11) Мисбахов И. (Кириллов И., Марзоев О.), 1:1 — (13.49) Рифель В. (Аргоков А., Савченко А. '+1'), 1:2 — (26.07) Музычко Р. (Пугин А., Казарин В. '+1'), 1:3 — (52.48) Леснухин С. (Казарин В., Музычко Р.), 2:3 — (53.02) Аргоков А. (Александров С., Беляев М.).
Реализация большинства: 1/9 — 1/5.
kazzinc-torpedo.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети