...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


8 октября 2007 (10:43)

Кайрат - Альфа 8:1

Кайрат - Альфа   8:1

КАЙРАТ - АЛЬФА 8:2 (2:1)

Голы: Решетников 3 (0:1), Черемисин 11-автогол (1:1), Самохвалов 12 (2:1), Дентинио 29 (3:1), Пика Пау 29 (4:1), Кенжегулов 32 (4:2), Дентинио 35 (5:2), Дентинио 36 (6:2), Самохвалов 38 (7:2), Какау 40 (8:2)

Кайрат: Марсио, Какау, Этьен, Пика Пау, Дентинио, Бутрин, Бондарев, Терентьев, Самохвалов, Казаков, Халявин

Альфа: Космухамбетов, Слюсаренко, Туртбаев, Кенжегулов, Идрисов, Лобков, Шин, Черемисин, Кузнецов, Решетников, Волков

Судьи: Абраев, Аббасов (оба - Алматы)

Предупреждения: Пика Пау, Самохвалов - Кенжегулов

6 октября. Алматы. СК "Кайрат". 50 зрителей



Второй матч также не преподнес сюрпризов и четырехкратный чемпион Казахстана снова с разгромным счетом обыграл дебютанта. Впрочем, как и днем ранее альфовцы поначалу весьма достойно смотрелись против "Кайрата", и даже первыми забили гол - отличился капитан гостей Андрей Решетников. На целых восемь минут алматинцы оказались в несвойственной для себя роли отыгрывающихся. Напряжение на площадке стремительно возрастало, обе команды пластались, что есть сил, но затем подопечные Алесио восстановили статус-кво. Находившийся в центре Бутрин, приложился по мячу, тот летел прямо в голкипера и стал бы его добычей, но стоявший на пути снаряда Черемисин неожиданно для себя, своего вратаря и Бутрина срезал мяч в левый угол - 1:1. Мы хоть сами не забьем, но соперника заставим ошибиться+ А чуть позже Самохвалов отправил мяч в тот же угол и гости за короткое даже для футзала время из одной ипостаси перешли в другую.

Самым активным игроком у "Альфы" был Решетников, благодаря которому после перерыва у ворот хозяев один за другим стали возникать опасные ситуации. Вначале после паса альфовского капитана едва не реабилитировался за свою промашку Черемисин - спас Марсио. Потом после начатой все тем же Решетниковым атаки мог отличиться Идрисов - мимо. Ну а позже на площадку вышла бразильская "четверка", которой надлежало устранить, наконец, скользкий счет. И вскорости ей это удалось, когда Дентинио и Пика Пау в течение одной минуты забили третий и четвертый голы. Интригу возродил было Кенжегулов, но к этому времени задерганная быстрыми рывками латиноамериканцев "Альфа" схлопотала шестой командный фол. А затем и седьмой. Исполнявший десятиметровые штрафные удары Дентинио не мазал. Дезорганизованные рудненцы к концу встречи откровенно "посыпались" и пропустили еще два мяча.
Размявшись на новичке высшей лиги "Кайрат" на днях вылетает в Чехию на матчи элитного раунда Кубка УЕФА. Там наш чемпион сойдется с совсем другими соперниками.


Талгат ИСЕНОВ
МФК Кайрат

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети