Борьба

3 октября 2017 (09:58)

Казахстанский дзюдоист стал чемпионом мира среди ветеранов

Казахстанец Аманбай Кыздарбаев стал чемпионом мира по дзюдо среди ветеранов, сообщает пресс-служба Федерации РК.

С 30 сентября в Италии в городе Ольбия проходит Чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов. На третий день Чемпионата мира наши соотечественники пополнили копилку сборной еще на две медали, из них: 1 золотая и 1 бронзовая.

Аманбай Кыздарбаев завоевал золотую медаль на чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов в весовой категории до 90 кг. В финальном поединке Аманбай Кыздарбаев победил Нинфу Джузеппу из Италии. Также, казахстанский дзюдоист Игорь Заднепрянный стал бронзовым призером Чемпионата мира среди ветеранов в весовой категории до 100 кг.

Напомним, что в Италии Чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов пройдет до 3 октября. На мировом первенстве участвуют около 1000 ветеранов из 64 стран мира. В течение трех дней казахстанские дзюдоисты завоевали 6 медали: 1 золотая, 1 серебяная и 4 бронзовых.