...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


25 декабря 2006 (16:34)

Бенди. Акжайык - Знамя 5:0

Бенди. Акжайык - Знамя 5:0

Голы: Золотарев (11) - 1:0, Фошин (18) - 2:0, Фошин (Исалиев 51) - 3:0, Золотарев (Шарапов 53) - 4:0, Иванников (62) - 5:0
Судьи: Кораблев, Поларшинов
Вратари: Горчаков - Воронцов
Удалений не было
17 декабря. Уральск. Стадион «Юность». Пасмурно. Плюс 3 градуса. 700 зрителей

Прогноз погоды касательно потепления оправдался: за ночь лед «поплыл». В таких условиях трудно было ожидать повторения вчерашнего разгрома, но победу с внушительным счетом «Акжайык» все же одержал без особого труда. Пожалуй, главным препятствием для уральцев были лужи, в которых мяч часто застревал.

Перед розыгрышем угловых происходили такие диалоги: «Имей ввиду, здесь лужа, не вздумай катить мяч по льду...» - «Ладно, я его переброшу!»

Зрители сочувствовали хоккеистам, рассекающим коньками, словно катерами, воды стадиона «Юность»... «Водное поло какое-то. Искусственный лед нужен!» - говорили любители хоккея.

Гостям так и не удалось преодолеть в Уральске голевую засуху. А ведь в советское вpeмя «Знамя» было весьма приличной командой. Но сегодня игры с ее нынешним составом можно считать лишь разминкой перед грядущими поединками с принципиальными соперниками - «Универсалом» (Саратов) и самарским ЦСК ВВС.

Если в первой игре голы забивали в основном молодые игроки «Акжайыка», то в повторном матче победу принесли точные удары новичков команды, прошедших школу высшей лиги. Думается, что именно сплав опыта и молодости в сочетании с коллективной игрой и боевитостью должны обеспечить уверенный выход «Акжайыка» в финал.

Александр Суетин, Уральск
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети