...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


12 февраля 2007 (11:32)

Футзал. Ансар - Цементник 6:1

Футзал. Ансар - Цементник 6:1

Голы: Жива 1 (1:0), Рералди 4 (2:0), Голодяев 14 (2:1), Жера 17 (3:1), Жива 29 (4:1), Рералди 35 (5:1), Каипбаев 39 (6:1)
Ансар: Рералди, Ержанов, Жера, Жива, Решетников, Торетаев, Лусио, Кастро, Жаманкулов, Битенбаев, Балгабаев, Кайпбаев
Цементник: Шамро, Редькин, Ширяев, Ковган, Кандалинов, Метелкин, Хасанов, Альжаксин, Руженцев, Курамшин, Голодяев
Судьи: Абраев, Аббасов (оба - Алматы)
Предупреждение: Руженцев 2
5 февраля. Алматы. СК «Кайрат»

Начало игры ознаменовалось красивейшим голом Живы. Лусио переправил снаряд своему соотечественнику, а тот, находясь практически в центре площадки, в касание отправил мяч в правую девятку ворот соперника - 1:0. Ансаровцы нащупали слабую сторону противника и, спустя несколько минут, почти один в один повторили эффектный способ взятия ворот. Голкипер алматинцев Рералди, располагаясь еще дальше от владений Шамро, чем ранее Жива, пушечным ударом отправил мяч уже в левую девятку - 2:0. К выстрелам дальней артиллерии «Ансара» «Цементник» оказался не готов. Это его и сгубило.

Главный тренер семипалатинцев Борис Глушков сменил Шамро на Редькина, который уже не допускал ошибок своего коллеги. С ходом времени «Цементнику» удалось сократить отставание в счете, причем сделал он это оружием «Ансара» - дальним ударом. Голодяев, получив мяч слева, ударом по центру «прошил» Рералди - 2:1. Правда, вскоре Жера вновь довел преимущество своей команды до двух голов.

В начале второго тайма «Цементник» упустил два хороших момента, а забей он, глядишь, счет мог быть и равным. «Ансар» стал постепенно отдавать инициативу сопернику, уповая на контратаки, и это сработало, когда Решетников и Жива воплотили в гол выход два в один - первый отдал передачу, а второй замкнул ее - 4:1. Данное взятие ворот было очень важным в психологическом плане - разрыв в счете стал крупным, и «Ансар» стал чувствовать себя вполне комфортно.

«Цементнику» не помог и пятый полевой игрок (Ковган), который время от времени сменял в рамке. Редькина. Численное превосходство гостей доводило дело до опасных и не очень ударов в сторону ворот Рералди, но голкипер алматинцев отражал все. Причем делал он это по-всякому - ногами, руками, грудью, в прыжке, в падении. В конце концов бразильский вратарь получил награду за свои старания в виде гола в ворота команды Глушкова. Правда, не все мячи «Ансара» довелось забить латиноамериканцам - под самый занавес встречи последний кусок пирога отхватил казахстанец Жасын Кайпбаев...

«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети