«Казахмыс» (Сатпаев) – «Ариада» (Волжск) – 5:4 (2:1; 0:0; 3:3)
Судьи: Д. Алексеев, А. Молин, М. Максимов
«Казахмыс»: Бызов; Ушков, Ахметов, Лакиза, Юбин, Фадеев, Обухов, Зубарев, Яковенко; Еремеев, Иванцов, Царев, Афиногенов, Казарин, Касаткин, Соларев, Крутохвостов, Бец, Фетисов, Гаврилин
«Ариада»: Кузьменко; Харитонов, Алексеев, Вафин, Петров, Овчинников, Семенов, Макаров; Терентьев, Андреев, Салмин, Утробин, Мифтахов, Абрамов, Гилязеев, Мухаметшакиров, Симонов, Тарабанов, Долманов, Гизатуллин, Елаков
Голы: Утробин (5) 0:1, Крутохвостов (Яковенко, Касаткин, 11) 1:1, Касаткин (Коршков, 15) 2:1, Вафин (Гизатуллин, 47) 2:2, Тарабанов (Алексеев, Абрамов, 49) 2:3, Крутохвостов (Касаткин, Коршков, 50) 3:3, Крутохвостов (Касаткин, 54) 4:3, Иванцов (Фетисов, 55) 5:3, Мифтохов (Семенов, 59) 5:4

Вторую встречу гости начали не торопясь, как бы присматриваясь к новому стражу ворот «Волков». Но мощно. Такого пресса хозяева льда явно не ожидали, за что и были наказаны Утробиным, на 5-й минуте вдруг оказавшимся у ворот «Казахмыса» и поразившим их точным броском. Арена даже охнула от такой пощечины. Сатпаевцы перегруппировались, и теперь уже сами ринулись на штурм. Но Кузьменко в этот день был похож на кошку и останавливал даже очень опасные шайбы. Однако голкипер не всесилен, через шесть минут хозяевам удалось отыграться. Отличился Лев Крутохвостов. После чего он сотоварищи опять попытались взять ворота гостей, но безуспешно. Инициативу подхватила тройка Иванцов – Юбин – Фетисов, но и она потерпела неудачу. От былой вялости гостей не осталось и следа, волжане прерывали атаки хозяев еще на подступах к воротам. И только когда у гостей удалили Тарабанова и Семенова, а у хозяев – Крутохвостова, «Волки», воспользовавшись численным преимуществом, усилиями Касаткина забивают вторую шайбу. На этом острые моменты первого периода были исчерпаны. Второй период напомнил предыдущую встречу в целом: атаки, контратаки, а результат – нулевой. Хотя момент был, когда Крутохвостов, оказавшись с вратарем гостей один на один, вдруг растерялся и… завернул назад. На болельщиков страшно было смотреть: если бы капитан «Казахмыса» в эту секунду оказался среди них, его бы просто разорвали!

А в третьем периоде гости сравняли счет, а еще через две минуты вырвались вперед. «Волкам», дабы не повторить судьбу земляков из Усть-Каменогорска, необходимо было сравнять счет. Что и сделал Крутохвостов с помощью Касаткина и Коршкова. А на 54-й минуте матча Лев Крутохвостов забивает свою третью за игру шайбу! 4:3, но сатпаевцы на этом не успокаиваются, и через 24 секунды отличается уже Андрей Фетисов. 5:3! И на этом бы поставить точку. Но «Волки» заводятся с полуоборота и так же быстро остывают. Чем и пользуется менее сильный соперник. «Ариада» - не исключение, за секунду до финального свистка наказав хозяев льда за беспечность. 4:5, Айдар Мифтахов влепляет «Казахмысу» вторую за игру пощечину!

Анвар Валиахметов, главный тренер ХК «Ариада»:
- В этом сезоне наша команда рассчитывала на 60 очков, а заработала 63. И нас уже это радует. В преддверие 8 Марта, хотелось бы, чтобы на трибунах было как можно больше болельщиков-женщин! Благодаря им, ребята становятся дисциплинированнее.

Анатолий Картаев, главный тренер ХК «Казахмыс»:
- Сегодня, хотя мы и выиграли, в игре команды было много брака, почти 70%. А вот лично Крутохвостовым доволен.
Милые женщины, здоровья вам, и счастья, и любви! Но не забывайте радовать и нас, ваших мужчин.