...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


24 апреля 2008 (17:08)

Нидергаус подал апелляцию

Нидергаус подал апелляцию Начальник команды «Шахтер» Владимир Нидергаус подал апелляционную жалобу в Федерацию футбола Казахстана.

Напомним, Владимира Нидергаус обвиняют в попытке подкупа главного тренера команды «Окжетпес» Ледовских В.М., с целью оказать влияние на результат матча между командами «Шахтер» - «Окжетпес».

В документе Владимир Нидергаус излагает, что решение КДК ФФК в виде запрета на осуществление связанной с футболом деятельности на срок 36 месяцев и штраф в размере 600 000 тысяч тенге – необоснованно, необъективно, предвзято и незаконно по многим обстоятельствам приводим одни из них.

Обращаю внимание Апелляционного Комитета на объективные обстоятельства, доказывающую мою невиновность. Я официально заявлял всем присутствующим членам руководства ФФК о том, что ни лично с Ледовских В.М., ни с другими работниками ФК «Окжетпес» никаких разговоров о «специальном проигрыше за деньги» не вел. Устное заявление Ледовских В.М., высказанное им 14 апреля, является не более, чем клеветой.
Согласно Дисциплинарного регламента ФФК любые обвинения в адрес участников футбольной деятельности от игрока до президентов клубов, должны подтверждаться какими-либо доказательствами. Эти доказательства должны быть приведены в тексте решения, отражены в протоколе заседания КДК ФФК.
Ни о каких других доказательствах, кроме самих заявлений главного тренера Ледовских В.М. и президента клуба «Окжетпес» Оспанова М.С., мне не сообщали, следовательно, их не было и нет. Если же они появятся сейчас, спустя две недели, то считаю, что есть все основания предполагать их «сфабрикованность» и фальсификацию. Иначе, почему бы их не предъявить мне сразу. Зачем скрывать то, что могло бы «уличить» меня в таких неблаговидных поступках.
Мне, во всяком случае, до настоящего времени, ничего о существовании каких-либо доказательствах в подтверждении заявлений Ледовских В.М. и Оспанова М.С . неизвестно.

Все свои доводы, я мог бы сказать членам КДК ФФК, если бы такое заседание проводилось и мне дали бы возможность подготовится и выступить со своими возражениями. А на прошедшем собеседовании, меня вообще никто не слушал.

На момент, якобы, состоявшегося заседания КДК ФФК 14 апреля 2008, в отношении меня применена санкция, которой в Дисциплинарном Регламенте ФФК 14 апреля не существовало. 18 апреля этого года футбольным клубом «Шахтер» была получена факсимильная копия протокола №18 от 15 апреля 2008 года заседания Исполнительного комитета ОЮЛ «Ассоциация «Федерация Футбола Казахстана», согласно которой утверждены изменения и дополнения в Дисциплинарный регламент ФФК.
Согласно этих изменений, в отношении официальных лиц введена та санкция, которую применили ко мне уже 14 апреля, когда этих изменений еще не было.

Таким образом, решение о применении в отношении меня несуществующей санкции, предусмотренной Дисциплинарным регламентом ФФК, является незаконным.

Прошу:

Отменить решение КДК ФФК, как незаконное и необоснованное, дисциплинарное производство в отношении меня прекратить.
Официальный сайт ФК Шахтер

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети