15 января 2010 (00:17)

«Ордабасы» переиграл основной состав донецкого «Металлурга»

<strong>«Ордабасы» переиграл основной состав донецкого «Металлурга»</strong>

Вчера поздно вечером в Турции состоялась товарищеская игра с участием шымкентского «Ордабасы».

Соперником был донецкий «Металлург» который выставил на матч с казахстанским клубом основной состав, усиленный новичком, диспетчером сборной Болгарии и немецкого «Ганновера» Чавдаром Янковым.

В первом тайме счет открыли донетчане, комбинацию с участием Година, Марио Сержио и Кингсли завершил Прийма, поразивший ворота Александра Мокина головой. Счет ударос со штрафного метров с 24-х сравнял Кайрат Аширбеков.

После перерыва дважды забивала команда Шаиздина Кенжебаева, после навеса Левина головой мяч в ворота отправил Дауренбек Тажимбетов, и он же чуть позже заработал пенальти, который и реализовал.

«Металлург» (Донецк) — «Ордабасы» (Шымкент) 1:3 (1:1)
Прийма 28 (1:0), Аширбеков 40 (1:1), Тажимбетов 72 (1:2), Тажимбетов с пенальти 77 (1:3)

Аскат Жакаев

Еще одна новость пришла в редакцию "НАШЕГО СПОРТА". Вслед за Вячеславом Эрбесом и Сергеем Остапенко в столичный "Локомотив" может перейти Руслан Кенетаев. Как известно, полузащитник молодежной сборной Казахстана уже прибыл в расположение железнодорожников. Последние годы 22-хлетний Кенетаев стабильно выступал за карагандинский "Шахтер", чьим воспитанником он является. В прошлом году Руслан сыграл за горняков 19 игр, забил 3 гола.

Мне кажется он будет посильнее Кукеева!

Ответить

• 15 января 2010, 15:29
    • 1718 записей
    • 6078 дней на портале
  • Есть люди которые по результатом игр на сборах определяют, кто будет чемпионом или даже, кто уже чемпион.

Понимаю ваши имоции, каждый хочет видеть свой клуб чемпионам, но не температурте ребята, кто кем будет поговорим хотя бы после первого круга будующего сезона, хотя и после него рано что говорить.

9 Иртыш Павлодар 26 8 5 13 24-31 29
    10 Восток Усть-Каменогорск 26 7 5 14 32-56 23 (-3)
    11 Окжетпес Кокшетау 26 6 4 16 22-48 22
    12 Казахмыс Сатпаев 26 7 3 16 32-61 21 (-3)
    13 Кайсар Кызылорда 26 3 5 18 15-45 14
    14 Кызылжар Петропавловск 26 3 4 19 14-56 6 (-7)

• 6420 дней на портале
  • Молодец Дауренбек Тажимбетов!!! Ой "Акудай"!!! (кызылординцы поняли меня, он из Казалинска). Пора реализовать голевые моменты, и главное в Премьер Лиге забей!!! Но через год вернись в свой родной Кайсар (если конечно они выиграет ПерДив), ты там нужен! А Одабасы желаю удачи, хороший селекция делает команда.