...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


5 августа 2007 (16:05)

«Ордабасы» - «Тараз» 2:1. Встреча старых знакомых

«Ордабасы» - «Тараз»   2:1. Встреча старых знакомых

«Ордабасы» - «Тараз» 2:1
Голы: Шапурин 10 (0:1), Жумаханов 38 (1:1), Джурджевич 72 (2:1)
Ордабасы:Мокин, Козюлин, Азовский, Проторчин, Каракулов (Мухта-ров 90), Нестерук (Джурджевич 69), Жумаханов (Нусербаев 63), Сабиров, Максимов, Володин, Тлешев
Тараз: Плотников, Елеусинов, Соболев, Гладков, Д. Евстигнеев, Яковлев, Наурызбаев (Баймешев 66), Шапурин (Жуненко 77), В. Евстигнеев, Кургулин, Литвиненко (Мазбаев 56)
Судьи: Гаузер - 7,7, Валеев - 7,8, Виноградов - 8 (все - Петропавловск)
Предупреждения: Азовский 24, Тлешев 30 - В, Евстигнеев 52
Удаление: Тлешев 49
Инспектор: Гусев (Алматы)
Оценка поля - 4 балла
1 августа. Шымкент. Стадион имени Кажимукана. 3500 зрителей

Определение «южное дерби» как нельзя больше подходит для характеристики матча между географическими соседями. Интрига, вызванная первым голом гостей, удаление форварда хозяев поля Мура¬та Тлешева, зрительская обструкция арбитра и, наконец, выстраданная шымкентцами победа. В общем, присутствовали все элементы, необходимые для интересного футбольного спектакля.
Первые минуты прошли с игровым перевесом хозяев. Но уже вскоре для «Ордабасы» прозвенел тревожный звонок. Опытный Олег Литвиненко пробил с линии штрафной, но мяч прошел выше ворот. А уже на 10-й минуте «Тараз» повел в счете. Вячеслав Соболев прошел по правому краю и навесил в штрафную соперника. Форвард гостей одиночестве принял мяч на линии вратарской и спокойно закатил мяч в угол ворот мимо бросившегося навстречу Мокипа.
Отыгрались шымкентцы на 38-й минуте. Активный в этом матче Сергей Козюлин удачно скинул мяч в штрафную площадку гостей под удар Санату Жумаханову. Мяч влетел в угол ворот «Тараза». Отчаянный бросок вратаря Владимира Плотникова оказался безрезультатным.
После перерыва последовало удаление Мурата Тлешева. В одном моменте, словно подкошенный, рухнул в своей штрафной один из защитников «Тараза», и судья матча посчитал, что к этому эпизоду был причастеп Тлешев, возмущению которого не было предела. А так как одно предупреждение в первом тайме Мурат уже получил, то теперь за второе он вынужден был покинуть поле.
Надо сказать, что мелкие стычки, пререкания с судьей и соперниками, частые выяснения отношений сопровождали всю игру. Впрочем, подобное течение матча стало уже давно привычным для встреч старых знакомых...
Оставшись вдесятером, шымкентцы инициативы не отдали и создали несколько опасных моментов у ворот «Тараза». Удачно вошел в игру Драган Джурджевич, который в итоге и склонил чашу весов в пользу «Ордабасы». На 72-й минуте удачно прошел по левому краю Олег Сабиров и сделал выверенный пас на Джурджевича. Драган получил мяч на линии штрафной прямо против ворот, технично его обработал, освободился от защитника, одновременно развернулся и нанес неотразимый удар в правую «девятку». Плотников на удар среагировал, но отразить его не смог. До конца игры счет уже не изменился.

После игры:

Главный тренер «Тараза» Аскар Кушикбаев:
- Я очень разочарован результатом матча. Если в первом тайме наши игроки строго выполняли все установки, особенно в обороне, то во второй половине игры удаление Тлешева сыграло с нами злую шутку. Молодежь побежала забивать, игроки полностью потеряли нить игры. В итоге из-за анархии во втором тайме мы проиграли матч.
Наша задача - остаться в суперлиге. Мы будем биться в каждом матче. Усиления ниоткуда не ждем, у нас нет возможности кого-то пригласить. Сейчас из 20 наших игроков 12 - молодые футболисты. Ставку делаем на нашу перспективную молодежь. В этой ситуации поддержка таких игроков, как Литвиненко и Мазбаев, конечно же, необходима.

Главный тренер «Ордабасы» Марко Брагонья:
- Я доволен тем, что мы сегодня завоевали три очка. Ведь у нас сейчас восемь травмированных игроков. Наша команда традиционно плохо играет с «Таразом». Первый гол, который мы пропустили, полностью на совести наших защитников. Почему-то после пропущенного мяча мои подопечные очень хотели подраться либо с судьей, либо с игроками «Тараза*. Я это называю «детской игрой», поэтому в перерыве призвал своих игроков перестать выяснять отношения и быть на поле профессионалами. К счастью, нам удалось сравнять счет еще в первом тайме. После удаления Тлешева оставшиеся десять игроков проснулись и довели дело до победы.
Гол

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети