18 октября 2017 (19:51)

Отчет о матче Второй лиги «Шахтер М» — «Кайсар М» 0:0

В рамках 29-го тура Первенства Второй Лиги молодежная команда футбольного клуба «Шахтер» в последнем домашнем поединке текущего сезона сыграла вничью со сверстниками из кызылординского «Кайсара» — 0:0.

Игра в первом тайме большей частью проходила в активной борьбе в центре поля. Команды боролись за инициативу и право «вести» игру до самого перерыва. На 12-й минуте Алихан Сайранов попытался пробить голкипера гостей дальним выстрелом, но тщетно. Следом на удар из-за пределов щтрафной решился Темирлан Адилов, но он у него получился неприцельным. На 34-й минуте в дальний угол ворот хорошо пробил Жанали Пайруз. Вратарь кызылординцев спас свои ворота, а после не дал Максиму Казанину распечатать их на добивании.

Второй тайм стартовал в том же ключе, в котором проходил и первый. Некоторое время команды не могли противопоставить что-либо друг другу. Далее хозяева поля активизировались. Сначала дальним ударом проверил голкипера соперника на прочность Максим Казанин. А после Жанали Пайруз ударом головой отправил мяч за спину вратарю молодёжки «Кайсара», но лайнсмен поднял флажок и взятие ворот засчитано не было. Хороший шанс вывести свою команду вперед представился Кириллу Верхотурову, но ему не хватило в точности. В конце игры отличный шанс для того, чтобы открыть счет имел и Максим Казанин, который плотно пробил головой после навеса Егора Алишаускаса. Голкипер сумел вытащить мяч и в итоге команды разошлись миром, так и не выявив победителя — 0:0.