11 декабря 2008 (10:49)

Победы в Караганде

Встречи в Караганде выдались не менее напряженными, чем в Челябинске. Первый матч с «Сарыаркой» почти повторил сценарий стартового поединка с «Мечелом». По ходу матча устькаменогорцы постоянно отставали от соперника на одну шайбу и трижды сравнивали счет. Причем, в третий раз свести игру к ничьей удалось уже на последней минуте основного времени: Владимир Беляев пошел «ва-банк», сняв вратаря, а Досжан Есиркенов, отправив шайбу в ворота, оправдал надежды наставника. Дотянув до овер-тайма, «торпедовцы» своего уже не упустили. Им понадобилось полминуты, чтобы стать победителями. Победный гол забил нападающий Александр Шин.

В повторном матче счет вновь открыли хозяева льда, выйдя в лидеры уже на второй минуте. На этот раз для того, чтобы восстановить равенство гостям понадобилось больше двух периодов. Только в финальной трети матча «торпедовцы» сумели «распечатать» неприступные ворота Алексея Ворогушина (отличился Досжан Есиркенов). А в середине двадцатиминутки легионер Максим Бирбраер забил второй гол, как оказалось, победный!

«Это лучший выезд команды в текущем сезоне, — прокомментировал результаты всех четырех выездных матчей вице-президент ПХК „Казцинк-Торпедо“ Юрий Петухов. — Команда привезла десять очков из двенадцати возможных. Очень успешно сыграла с „Мечелом“, который сейчас находится в лидерах дивизиона». Также Юрий Петухов отметил, что руководство клуба положительно оценило не только результаты выезда, но и саму игру «Казцинк-Торпедо». «Команда проявила характер: проигрывая по ходу всех матчей, отыгрывалась по нескольку раз и в конечном итоге, добивалась победы. Две победы были завоеваны в овер-таймах», — подчеркнул он.

После очередных туров российского первенства усть-каменогорские «торпедовцы» занимают шестое место в дивизионе «Восток».

08.12.2008 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».
Первый матч. Караганда. ЛД «Акжолтай».
«Сарыарка» (г. Караганда) — «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) 3:4 (2:1;1:1;0:1;0:1).
Судьи: Волошин Д., Максимов М., Москалев М.
Вратари:
«Сарыарка» — Худяков С. (00.00 — 60.29);
«Казцинк-Торпедо» — Хамерлик П. (00.00 — 59.18, 59.42 — 60.29).
Шайбы: 1:0 — (05.04) Мазула Э. (Кравец И.), 1:1 — (10.47) Александров С. (Трощинский А., Комиссаров М.), 2:1 — (13.37) Пикалов М. (Тихонов Д., Мякиш Г.), 2:2 — (31.01) Комиссаров М. (Аргоков А., Александров С. '+2'), 3:2 — (39.14) Князев В. (Кравец И., Коршков А. '+1'), 3:3 — (59.42) Есиркенов Д. (Комиссаров М., Трощинский А.), 3:4 — (60.29) Шин А. (Савченко Р., Есиркенов Д.).
Реализация большинства: 1/7 — 1/6.
Удаления: 14 — 14.

Второй матч. Караганда. ЛД «Акжолтай».
«Сарыарка» (г. Караганда) — «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) 1:2 (1:0;0:0;0:2).
Вратари:
«Сарыарка» — Ворогушин А. (00.00 — 60.00);
«Казцинк-Торпедо» — Полошков И. (00.00 — 60.00).
Шайбы: 1:0 — (01.36) Дума П. (Кравец И.), 1:1 — (44.24) Есиркенов Д. (Костриков Е., Воронцов А.), 1:2 — (51.20) Бирбраер М. (Савченко Р.).
Реализация большинства: 0/6 — 0/5.
Удаления: 10 — 24.

Источник: Официальный сайт ХК «Казцинк-Торпедо»