...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


16 апреля 2006 (10:28)

Почти все «золото» оставили себе

Почти все «золото» оставили себе

В Алматы прошел традиционный международный турнир по пулевой стрельбе «Алтын мерген», собравший не только всех сильнейших снайперов нашей страны, но и более тридцати ведущих спортсменов из Узбекистана и Кыргызстана.

В 15 упражнениях из 17 первенствовали хозяева тира. В шести видах программы они превысили нормативы мастеров спорта международного класса, а, как утверждают специалисты, с подобными результатами уже можно рассчитывать на выход в финальные соревнования и чемпионатов мира, и этапов Кубка мира.

Особо отличился олимпиец 2004 года Владимир Исаченко (Алматы). В стрельбе из пневматического пистолета (60 выстрелов) он закончил состязания с результатом 681,1 очка, а в упражнении МП-10 выбил 575 очков. Нормативы международников превысили также алматинцы Виталий Довгун (МВ-6 и МВ-9), Наталья Гурова (ВП-11А) и Ольга Довгун (Шымкент, МВ-9).

На высшую ступеньку пьедестала почета у нас поднялись также Галина Беляева, Сергей Вохмянин, Андрей Гуров, Расул Молла-оглы и Зауреш Байбусинова. Две высшие награды домой в Узбекистан увезли Сакина Мамедова, первенствовавшая в упражнении МВ-5, и Яна Фатхи (ВП-4).

Для ведущих стрелков трех соседних стран нынешний розыгрыш стал еще одной хорошей проверкой сил перед лицензионными этапами Кубка мира, чемпионатом мира 2006 года и летними Азиатскими играми в Катаре.
"Казахстанская правда"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети