...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


18 сентября 2006 (10:48)

Погиб хоккеист ХК "Горняк"

Погиб хоккеист ХК

Защитник рудненской хоккейной команды «Горняк» Иван Ефремов найден мёртвым. Заключение судмедэкспертов – самоубийство.

24-летний Ефремов считался одним из самых перспективных игроков «Горняка». Житель Усть-Каменогорска в рудненской команде был легионером. В его самоубийство до сих пор не могут поверить ни родные, ни друзья, ни коллеги.

– Всегда весёлый, уверенный в себе, открытый, – отзывается о нём защитник «Горняка» Виталий ЛИТВИНОВ. – Родители в Усть-Каменогорске, девушка – тоже оттуда, очень хорошая, приезжала с ним постоянно на игры в Рудный. Просто в голове не укладывается, что он мог сам наложить на себя руки.

В Усть-Каменогорске всё и случилось. Трагедия произошла 4 сентября. В этот день «Горняк» проводил предпоследний матч турнира. Ефремов в списке игроков не значился. Как вспоминает Литвинов, в тот день Ваня опоздал на сбор команды, что для него – большая редкость. По окончании матча ребята решили встретиться на набережной Красных Орлов. Подруга Ивана Катя сообщила «НГ», что он сам созвонился с ребятами и сказал, что уже ждет их на набережной.

– На этом мосту год назад разбился на машине лучший друг Вани, тоже хоккеист, – рассказала Катя. – И в память о нём там была установлена каменная плита. Ваня часто туда ходил почтить память друга, и в тот день ждал там ребят. Пацаны пришли позже назначенного срока минут на двадцать. Вани нигде не было, а потом они увидели его на дереве, метрах в двадцати от плиты.

По словам Екатерины, экспертиза показала, что признаков насильственной смерти обнаружено не было. Не было при Ефремове и прощальной записки.

– Он всегда был на виду, открытый, – рассказала Катя. – В жизни его всё устраивало.

Машина Ефремова «Ниссан-Примера» до сих пор стоит в Рудном. За ней он так и не вернулся.

Ольга ЛИХОГРАЙ
"Наша газета"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети