Стрельба

22 июля 2013 (16:42)

Пограничники РК завоевали III место на чемпионате по стрельбе в рамках Спартакиады погранведомств государств СНГ

В Ярославской области Российской Федерации завершился чемпионат по стрельбе из боевого оружия памяти генерал-лейтенанта Матросова в рамках Спартакиады пограничных ведомств государств-участников СНГ. Об этом сообщает пресс-служба ПС КНБ РК.

На полевом учебном центре ФПС России спортивная делегация Казахстана в составе 8 человек была представлена военнослужащими соединений и частей Пограничной службы под руководством старшего консультанта управления Главного штаба ПС КНБ РК полковника Бориса Жакашева.

Военнослужащие сборной команды ПС КНБ РК показали высокий спортивный дух и целеустремленность к победе.

В упорной и напряженной борьбе пограничники Казахстана завоевали III общекомандное место. Команда награждена Кубком Совета командующих Пограничными войсками государств-участников СНГ и грамотой.

В личном зачете — две серебряные и три бронзовые медали.

Ефрейтор Наталья Баранова (в/ч 2484) в упражнении ПМ-1 завоевала III место, в упражнении ПМ-2 — II место, кроме того, серебро Наталья получила и в упражнении ПМ-5.

В упражнении АК-3 III место — у старшины по контракту Айбека Амерханова (в/ч 2022), бронза досталась военнослужащему погранвойск этой же части капитану Жанибеку Сарсембаеву в упражнении ПМ-4.

Призеры-пограничники Казахстана были награждены ценными подарками, грамотами и медалями.

Мероприятие проведено в целях реализации плана мероприятий Совета командующих Пограничными войсками стран СНГ.