Бокс/ММА

19 января 2010 (12:56)

Прошли три соревновательных дня Чемпионата РК по спорту

В городе Астана продолжается чемпионат Казахстана по боксу среди мужчин.

Напомним, что соревнования начались 16 января, и финальные поединки завершатся 23 января. Лучшие мастера кожаной перчатки в эти дни собрались в спорткомбинате «Даулет». В общей сложности участие в чемпиоанате принимают 218 спортсменов из 14 областей, городов Астана и Алматы, а также сборные команды ЦС ФСО «Динамо» (г. Астана) и сборная ЦСКА г. Алматы.

Соревнования проходят по 11 весовым категориям, в 9 из которых уже прошли первые поединки.

Сборная Астана представлена 20 спортсменами во всех весовых категориях.

Вчера на третий соревновательный день проходили поединки в категориях 48 кг, 60 кг, 54 кг, 69 кг и 81 кг. Две пары столичных боксеров, благодаря жеребьевке, были друг против друга в весе 54 кг. К.Абуталипов оказался сильнее Д.Токбаева (1:8), Д.Толегенов обыграл М.Тоитова (1:4). Мастер спорта астанчанин Е.Омиржанов потерпел вчера поражение от костанайского боксера С.Башенова со счетом 7:12. Все остальные столичные мастера перчатки, такие как И.Сулейменов, А.Агибаев, Н.Мустафин, Б.Кожабеков и А.Бельгибаев, вчера одержали победы, и прошли в следующий круг соревнований.

Кроме того, вчера на ринг вышел двукратный чемпион мира Серик Сапиев, который со счетом 10:1 обыграл С. Кусаинова из Алматинской области.

Сегодня 19 января состоятся 35 поединков в весе 51 кг, 57 кг, 64 кг, 75 кг и 91 кг. На ринг выйдут астанчане Ж.Ахметов, Д.Алимов, А.Кудасов, М.Акшалов, и братья Елеусиновы.