...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


15 марта 2007 (14:11)

Пять побед «Тигров» на костанайском паркете

Пять побед «Тигров» на костанайском паркете

Шесть мужских коллективов Национальной лиги игры четвертого тура провели в костанайском Дворе спорта.

Здесь наиболее успешно сыграли лидеры 15-го чемпионата Казахстана, баскетболисты столичного клуба «Астана тайгерс», одержавшие победы во всех матчах, в том числе над хозяевами площадки, командой «Тобол», занимающей вторую строчку в турнирной таблице.

Две лучшие команды страны выясняли отношения между собой в заключительный день соревнований. Несмотря на горячую поддержку зрителей, костанайцам дома не удалось переиграть чемпиона страны. Команда из Астаны одержала 19-ю победу в двадцати матчах - 88:71. Принципиальными были и два других матча с участием капшагайского ТСМ КазАТК и атырауских «Барсов», а также дерби двух алматинских клубов - БКТ «Отрар» и ЦСКА.

Трансстроймостовцы, игравшие без своего единственного центрового Сергея Демурина, получившего травму кисти уже во второй день соревнований в поединке с «Тоболом», показали дружную командную игру и заслуженно победили «Барсов» со счетом 87:60. Хорошо сыграли все: и опытнейший бомбардир Дмитрий Коровников, капитан команды TCM-КазАТК, и молодые игроки Дмитрий Климов, Константин Марзан (оба кандидаты в национальную сборную страны), а также Наиль Гафаров и Фарид Каримулин. Да и новичок команды форвард Роман Муравьев, перешедший в состав капшагайцев из «Отрара», не выпадал из ансамбля, внеся свой вклад в победу коллектива. Неплохо смотрелся и другой новобранец команды из Алматинской области Максим Баранов, который обладает задатками плеймейкера. Словом, за счет слаженных командных действий и большой воли к победе капшагайцам удалось сломить сопротивление атырауских «Барсов» которые в предыдущем туре, проходившем в Алматы, сумели нанести единственное пока поражение чемпионам страны. Но козыри капшагайцев оказались весомее атыраусцев, и они заслуженно победили. Спор двух алматинских клубов принес успех отраровцам, в рядах которых особенно много хлопот соперникам в костанайском туре доставил центровой команды и сборной Казахстана Александр Емельянов. Армейские баскетболисты бились с «Отраром» до конца и, несмотря на самоотверженную игру их капитана и играющего тренера Ивана Нечаева, все-таки не смогли устоять - 64:69.

Лучшими игроками костанайского тура признаны защитник Иван Нечаев (ЦСКА), нападающий Егор Дувакин («Барсы») и центровой Александр Емельянов (БКТ «Отрар»).

Игры 5-го тура (плей-офф до двух побед) вновь пройдут в Костанае с 1 по 8 апреля. Четвертьфинальные пары составили TCM-КазАТК - ЦСКА и «Барсы» - «Отрар». Победители этих встреч сыграют в полуфинале с «Тоболом» и «Астана тайгерс» соответственно. Здесь также состоится матч за 5-е место. Финальные игры пройдут с 20 апреля по 4 мая по разъездному календарю также до двух побед. Преимущество первыми принять соперника на своей площадке получат команды, занявшие более высокие места по результатам четырех туров (предварительный раунд).

Результаты других игр, состоявшихся в Костанае.
1 марта. TCM-КазАТК - ЦСКА 90:82, Астана тайгерс - Барсы 85:54, БКТ-Отрар - Тобол 63:85.
3 марта. Барсы - БКТ Отрар 78:55, Астана тайгерс - TCM-КазАТК 96:91, ЦСКА - Тобол 72:92

«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети