...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


11 июля 2007 (13:00)

«Рахат-Спартак» - самые забивные

«Рахат-Спартак» - самые забивные

В минувший понедельник в Караганде завершился второй тур чемпионата Казахстана по футболу среди молодежных женских команд не старше 1989 года рождения. После первого тура с 20 очками лидировала «Жерим Ку» из Кокшетау, но удержать своего преимущества футболистки этой команды не сумели.

Игры первого тура проходили с 13 по 23 апреля в Шымкенте. В турнире приняли участие 7 команд. Карагандинская команда «Рахат-Спартак» (тренеры – Елена Савченко и Елена Войтюль) потерпела единственное поражение от алматинок из команды «НК КТЖ ДЮШОР№2» со счетом 0:2. Матч с командой из Кокшетау карагандинки свели вничью 1:1. Ключевым матчем того тура стала встреча алматинской команды с Шымкентом. Эта игра прошла в упорной борьбе, забитых мячей немногочисленные зрители так и не увидели – 0:0. После первого тура единоличне лидерство захватили хозяйки тура «Жерим Ку», в активе которых было 20 очков. Сразу три команды: «НК КТЖ ДЮШОР№2», «Рахат-Спартак», «Жалын» (Тараз) набрали по 15 очков.
Во втором туре команда из Кокшетау не смогла удержать своего преимущества. Сначала карагандинки переиграли лидеров чемпионата со счетом 3:2, решающей же, как и в первом туре, стала игра с молодежью из Алматы. В этой встрече судьбу победителя и чемпиона Казахстана решил единственный забитый мяч. Его автором стали футболистки Алматы, которые доказали, что в настоящий момент они – сильнейшие в женском молодежном футболе. Карагандинки в итоговом протоколе заняли третье место. Две последние игры наша команда провела в воскресенье и понедельник, и хоть они и не имели турнирного значения, карагандинки в этих встречах проявили свое умение забивать мячи на любой вкус. 8 июля шесть безответных мячей влетело в ворота удачно проведшей первый тур команды из Тараза. А в завершение турнира хозяйки поставили жирную точку. Счет в матче против команды «Кызыл Жар» из Петропавловска был и вовсе неприличным – 16:0. А за весь турнир наша команда забила в ворота соперниц 46 мячей, что стала лучшим результатом среди участвовавших команд.
Прошедшие соревнования показали, что в настоящий момент в казахстанском женском футболе лидируют команды из Алматы, Кокшетау и Караганды. Прошедшие соревнования посетила Наталья Дорошева – старший тренер женской национальной сборной, которая на этих соревнованиях просматривала кандидатов в национальную сборную. Как отметил Семен Песельник, немало сделавший для женского футбола в Казахстане подрастает достойная смена, которой под силу возродить былые традиции отечественного женского футбола. Нужно только внимание со стороны спортивного руководства, и дело пойдет.

Максат ОРЫНБАЕВ
Спортивная жизнь

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети