Волейбол

26 ноября 2017 (00:34)

«Алтай» победил «ТНК «Казхром» в центральном матче общего тура мужской Национальной лиги

В Атырау продолжаются матчи первого общего тура чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд Национальной лиги.

В главном матче третьего игрового дня общего тура мужской Национальной лиги лидирующий в турнирной таблице «Алтай» одержал волевую победу над одним из своих конкурентов «ТНК «Казхром» из Хромтау. Уступив стартовую партию, команда из Усть-Каменогорска переломила ход матча завершив четвертый сет тяжелой победой со счетом 32:30.

Осечка хромтауской команды оказалась на руку «Павлодару», который победил в трех сетах «Атырау» и вышел на чистое второе место в чемпионате. Волейболисты «Атырау» между тем проиграли третий матч подряд на домашнем туре.

В еще одном матче «Динамо-Тараз» в своем стиле одержал пятисетовую победу над «Мангыстау». В другой встрече «Буревестник» из «Алматы» обыграл «Есиль-СК» и поправил свое положение в чемпионате.

В общей таблице чемпионата «Алтай» лидирует с 17-ю очками, на два балла отстает «Павлодар». С 12-ю очками замыкает тройку лидеров «ТНК «Казхром». На четвертоей место вышел «Буревестник-Алматы» (8 очков) сместивший «Атырау» (7 очков). «Мангыстау» и «Динамо-Тараз» набрали по 6 очков, у «Есиля-СК» в активе 1 балл.

Чемпионат Казахстана. Национальная лига, мужчины. 1-й общий тур. Атырау. Результаты 25 ноября.
«Алтай» — «ТНК «Казхром» 3:1 (19:25, 25:22, 25:21, 32:30)
«Буревестник-Алматы» — «Есиль-СК» 3:1 (16:25, 25:14, 25:17, 25:10)
«Динамо-Тараз» — «Мангыстау» 3:2 (25:13, 29:31, 21:25, 25:19, 15:10)
«Павлодар» — «Атырау» 3:0 (25:22, 25:22, 25:23).