Результаты второго игрового дня на «Кубке Тулпара»

«Спартак» — «Экол» 5:3 (1:1)
Голы: Мамедов 4,37, Мамедкеримов 24 — Антипов  С. 14, 30, 38, Антипов А. 23, 38
«Спартак»: Слемзин, Попков, Казаков, Плахов, Рябинин, Антипов  С., Антипов  А., Кусов, Абрамов, Петров, Жадер, Зинченко, Николаев
«Экол»: Мамедкеримов, Кублашвили, Атакишев, Дарция, Мамедов, Гахраманли, Форзиев, Бабаев, Гасан-заде
Судьи: Маслов, Педора

После интереснейшей игры азербайджанского «Экола» с хозяивами турнира «Тулпар» (6:6), вспоминается установка, сказанная на пресс-конференции главного тренера Алиева Маира: «Со „Спартаком“ сыграем вничью». С большим интересом ожидалась встреча этих команд сегодня.

«Спартак» с первых минут стал атаковать, но на 4 минуте грамотно разыграв мяч удалось открыть счет азербайджанцу Мамедову. Ответный гол последовал на 14 минуте от Антипова, и следом же вывел команду вперед Мамедкеримов. Казалось, что азербайджанцы смогут удержать счет до конца, но серьезный настрой Ловчева подействовал на братьев Антиповых, которые на последних минутах матча забитыми мячами принесли победу своей команде.

Поделился своими впечатлениями главный тренер «Тулпара» Муканов Амиржан, который приехал с командой на игру в середине второго тайма.

— Амиржан Абзалович, удивились счету, когда пришли на игру?

— Очень удивился и подумал: «Мы удачно вчера сыграли». (Улыбается)

— Что скажете о команде «Экол»?
— Очень быстрая команда, с индивидуально сильными игроками и хорошей игрой вратаря.

— А что в «Спартаку» не хватает сейчас в игре с азербайджанцами?
— Возможно, недооценка соперника. Не хватает остроты.

«Тулпар» — сборная Кыргызстана 3:0 (2:0)
«Тулпар»: Перемышлин, Муканов, Григорьев, Нургожин, Шорин, Пенгрин, Есенаманов, Таку, Довгань, Першин, Жеральдо, Гребонос
Сборная Кыргызстана: Расулов, Кондратков, Токоев, Рыскулов, Джетыбаев, Абдуразаков, Сундеев, Канетов, Джуматаев, Мамбеталиев

В этом матче преимущество полностью было у «Тулпара». Не прошло и 15 минут, как бразильский легионер Жеральдо молниеносно, своим мощным ударом в ворота открывает счет. Кыргызы бросились исправлять положение, но тулпаровцы буквально ничего не давали им сделать. Еще один гол Довганя и команды уходят на перерыв (2:0). Второй тайм так прошел под диктовку нашей команды. 3:0 в пользу «Тулпара».