9 октября 2006 (16:08)

Рогачев сделал дубль

В субботу сборная Молдовы в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы-2008 в родных стенах принимала команду Боснии и Герцеговины и сыграла в результативную ничью 2:2. Нападающий молдавской сборной, а также чемпионов Казахстана "Актобе" Сергей Рогачёв в этом поединке отметился дублем.

На 13-ой минуте игры опытный нападающий, получив пас от Александра Епуряну, вышел один на один с голкипером гостей и открыл счёт в матче 1:0. Спустя 20 минут, он же реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади 2:0. После первого тайма боснийцы всё-таки отыгрались, забив тем самым два гола в ворота Сергея Пащенко. Для сборной Молдовы, голы Рогачёва стали первыми в отборочном цикле Чемпионата Европы.

Отметим, что другой игрок молдавской сборной, а также полузащитник футбольного клуба казахстанской суперлиги "Алма-Ата" Виктор Берко не принял участия в матче, в связи с дисквалификацией.