15 октября 2017 (18:57)

Роман Муртазаев: «Стали на один шаг ближе к своей цели»

Форвард «Астаны» Роман Муртазаев прокомментировал игру Премьер-Лиги с павлодарским «Иртышом» — 2:1.

— «Иртыш» организованная команда, они забили хороший гол, имели еще несколько очень опасных моментов, забей один из них, возможно матч сложился бы по-другому. Но Слава Богу, что выиграли, стали на один шаг ближе к заветной цели, теперь нам необходимо готовиться к матчу Лиги Европы.

— Во втором тайме «Астана» сумела переломить ход матча. Что же все-таки случилось с командами во второй половине?
— «Иртыш» во втором тайме, играя в гостях, не особо рвались в атаку, стараясь сохранить приемущество. Они играли больше от обороны, нам же нужно было отыгрываться, поэтому мы и шли в атаку, в итоге забили два гола, отпраздновав победу.

— В каком состоянии теперь команда будет готовиться к матчу против «Маккаби»?
— К счастью, травмированные возвращаются в строй, команда готовиться к матчу против израильского клуба. Мы играем дома против «Маккаби», хотим порадовать своих болельщиков, дай Бог у нас получится это сделать.