Борьба

17 августа 2017 (16:36)

Самбисты из Актау стали призерами международного турнира в Уральске

Воспитанники актауской специализированной детско-юношеской спортивной школы «Жас батыр» завоевали серебряную и бронзовую медали на международном турнире по самбо в Уральске. Об этом «Ладе» рассказал тренер Ерлан Сериков.

Аманбек Кулкаев завоевал «серебро» в весовой категории 57 кг. Канагат Койжан, выступавший в весовой категории 90 кг, стал бронзовым призером.

— Аманбек провел шесть встреч. В решающей схватке он уступил таджикскому сопернику и стал серебряным призером. Канагат успешно провел четыре боя, отдав победу в финале спортсмену из Актобе, — рассказал Ерлан Сериков.

Международный турнир по самбо среди спортсменов до 23 лет завершился в Уральске 16 августа. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из России, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. Самбисты выступили в 10 весовых категориях.

Мангистаускую область на соревнованиях представили семь воспитанников спортивной школы «Жас батыр».