...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


7 сентября 2006 (11:36)

«Сары-Арка» готовится к сезону

«Сары-Арка» готовится к сезону Карагандинская хоккейная команда «Сары-Арка» приступила к полноценным тренировкам на льду в ледовом Дворце «Акжолтай». В субботу мы побывали на одном из занятий новообразованного коллектива. В одних воротах место занимал неизвестный нам голкипер, в других - бывший пресс-секретарь ХК «Казахмыс» Дмитрий Райхель. Хоккеисты чувствуют себя на льду уже вполне уверенно. Впрочем, главный тренер команды Галим Мамбеталиев физическим состоянием хоккеистов «Сары-Арки» не особенно доволен:

- Нам необходимо еще как минимум пять дней поработать над Общефизической подготовкой «на земле». Думаю, дней через двадцать ребята уже ближе подойдут к оптимальной физической форме.
- Что по графику в ближайших планах подготовки команды?
- С 9 сентября примем участие в турнире в Павлодаре, где сыграют местный «Иртыш», «Вымпел» (Междуреченск), «Казцинк- Торпедо»-2 (Усть-Каменогорск), «Сокол» (Красноярск), «Казахмыс»-2 (Сатпаев), «Металлург»-2 (Новокузнецк). За победу в этих соревнованиях бороться не будем - надо наигрывать состав.
- Галим Баубекович, что с составом команды? Кто появился из новичков? Как, кстати, зовут оставившего неплохое впечатление на тренировке нового голкипера?
- Его зовут Сергей Осинцев, 1989 года рождения, воспитанник усть-каменогорской школы хоккея. Должен еще подъехать известный вратарь, входивший в состав национальной сборной Казахстана, Кирилл Зиновьев (1979), в последнее время игравший за столичный «Барыс». Есть еще воспитанник карагандинского хоккея Никита Райковский (1988). Пробуем на тренировках в воротах и Диму Райхеля. Из полевых игроков можно отметить возвращение в Караганду форварда Михаила Пикалова (1979), а также защитника Романа Сухорукова (1982). По другим хоккеистам все еще пока не особенно определенно.
- Календарь игр чемпионата России в 1-й лиге уже известен?
- 23/24 сентября играем в Новосибирске с командой «Сибирь»-2, затем - в Павлодаре с «Иртышом». Только потом проведем первые матчи дома. Чемпионат Казахстан начнется позже.
- Галим Баубекович, вы собирались учить хоккеистов играть без зацепов. Получается?
- По одним тренировкам трудно говорить - все будет видно на павлодарском турнире. На тренировках учим играть без зацепов, выигрывать единоборства за счет хорошего катания. Над катанием работать никогда не поздно. Пока же наши молодые игроки в этом компоненте хоккея отстают.

Александр Стрельников
«Спортивная жизнь»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети