...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


11 декабря 2008 (11:03)

«Сарыарка» — «Казцинк-Торпедо»: послематчевая пресс-конференция

«Сарыарка» — «Казцинк-Торпедо»: послематчевая пресс-конференция

По окончании матча в конференц-зале прошла пресс-конференция с участием тренеров команд.

Беляев В.Н., и.о. главного тренера «Казцинк-Торпедо», г. Усть-Каменогорск:
— По двум играм могу сказать, что играли равные команды. Но везение было на нашей стороне. Благодаря хорошей, уверенной игре вратаря нам удалось довести игру до победы. Хотя преимущество соперника сегодня длилось гораздо дольше. Я думаю, здесь сказывается наша длинная поездка на автобусе, проехали почти половину постсоветского пространства. Хотя результатом я доволен.

Тушенцов В.П., главный тренер «Сарыарка», г. Караганда:
— В таких играх все решают те люди, которые наиболее опытные. Вчера у нас все решил один такой опытный игрок. Сегодня другой такой нашелся. И вот результат не заставил себя долго ждать. Вратарская линия оставляет желать лучшего. Вот и все. В исполнении, конечно, все очень слабо, вообще плохо. Люди, наверное, немножко недопонимают, когда разговариваешь с ними, говоришь, что надо работать до десятого пота на тренировке, а они в облаках летают. Будем разбираться. Я не вижу смысла с некоторыми людьми даже продолжать работать здесь. Гонять из пустого в порожнее от игры к игре. Нет смысла держать их в команде. Вот что я могу сказать.

— Валерий Павлович, чем обусловлен сегодняшний выбор Алексея Ворогушина на позицию вратаря?
— По всем параметрам вратари у нас одинаковые. С ними как в лотерею — сегодня один лучше, завтра другой. У нас нет такого надежного вратаря, который закрыл бы заднюю линию, дав остальным уверенность в игре. Это ведь очень большое значение имеет. Нет такого, и поэтому что тот, что этот, большой разницы нет. Вчера очень слабо играл Худяков, и это повлияло на вот эту перестановку.

— К защите у Вас нет претензий, только к вратарям?
— Почему, огромные претензии ко всем. Проиграла то вся команда. Ко всем претензии. Результат можно было сделать, выигрывая 1:0. Можно было спокойно играть на контратаках. Но у нас люди не понимают, что надо играть строго на своем месте, начинают выдумывать свое что-то, начинают бегать, и мы получаем эти голы. Мастерство заключается в том, что человек исполняет задачу, поставленную перед ним тренером. А у нас люди не понимают этих задач.

— Когда мы увидим на площадке Максима Худякова и Илью Яковлева?
— Скорее всего, после нового года. У Яковлева травма, которая должна ещё затянуться, зажить, и ещё ему понадобится какой-то период времени, чтобы вкатиться в игру. Это недели полторы-две. Так что до нового года не вижу смысла его выпускать. А Худяков ещё с гипсом ходит. Очень сложный перелом, который ему до сих пор не позволяет играть.

Источник: Официальный сайт ХК «Сарыарка»
hc-saryarka.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети