Теннис

16 ноября 2009 (11:10)

Сборная Казахстана вошла в Мировую группу

Впервые, в истории отечественного тенниса команда Казахстана вышла в мировую группу Hyundai HOPMAN CUP, который пройдет в январе 2010 года в Австралии.

В минувшие выходные сборная Казахстана в командном чемпионате Азии на Кубок Хопмана в Астане уверенно обыграла прошлогодних победителей турнира — сборную Китайского Тайпея. В финале Ярослава Шведова в двух сетах 6:1,6:1 выиграла спортсменку из Тайпея Су-Вей Хьсех. Затем Андрей Голубев переиграл тайпейца Йен- Сун Лу в трех сетах 6:3, 4:6, 6:1. Итог игр после двух встреч 2- 0 в нашу пользу. Также Андрей Голубев и Ярослава Шведова в миксте уступили тайпейцам Су-Вей Хьсех и Йен-Сун Лу со счетом 5:7, 6:2, 8:10.

Напомним, в турнире участие принимали сборные команды 6 азиатских стран: Казахстан, Индия, Китай, Китайский Тайпей, Тайланд и Южная Корея. В соревновании участвовали первые ракетки этих стран среди мужчин и женщин.

Отечественным теннисистам, победа которых на Кубке Хопмэна в Астане обеспечила получение wild card в основной турнир в Австралии теперь придется сразится с такими противниками как Россия, Австралия, Испания, США, Великобритания, Германия и Румыния.