22 июня 2006 (13:15)

"Шахтер" заставил "Астану" довольствоваться ничьей

Карагандинский "Шахтер" в первом полуфинальном матче Кубка Казахстана не позволил "Астане" хозяйничать на своем поле. Счет открыли подопечные Арно Пайперса, отличился высокорослый Максим Жалмагамбетов. Однако, уже через 11 минут забивной нападающий карагандинской команды Андрей Финонченко сравнял счет.

А в начале второго тайма еще один его точный удар и вовсе вывел хозяев поля вперед. И все же долго радоваться карагандинцам не пришлось. Через десять минут точный удар защитника национальной сборной Казахстана и столичной команды "Астана" Александра Кучмы достиг своей цели и принес команде голландского специалиста Арно Пайперса ничью. В оставшееся время обе команды могли выйти вперед, однако реализовать свои опасные моменты никто не смог. В итоге ничья 2:2. Обе команды имеют неплохие шансы на выход в финал Кубка Казахстана.