Конькобежный спорт

18 ноября 2017 (13:47)

Шорт-трекистка Крестова завоевала «бронзу» этапа Кубка мира

Казахстанская шорт-трекистка Анастасия Крестова завоевала «бронзу» IV Этапа Кубка мира, проходящего в Сеуле. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

«Анастасия Крестова в финале В заняла 3 место. Дистанцию 1500 метров она преодолела за 2:37.255, на втором месте Ихан Гуо из Китая, ее время 2:35.806, англичанка Элиза Кристи со временем 2:35:781 заняла первое место», — сообщили в комитете.

IV Этап Кубка мира по шорт-трек начался 16 ноября и продлится до 19 ноября. По результатам лицензионных соревнований, спортсмен имеет возможность получить лицензию для участия в Олимпийских играх по рейтингу, который составляется по результатам первых 4 этапов Кубка мира зимнего сезона 2017-2018. Для получения лицензии на игры спортсмен должен войти в топ-36 (1500 м. у мужчин и женщин), топ-32 (500 и 1000 м). В эстафетах допускается участие по 8 команд.