...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


14 сентября 2009 (14:35)

Состоялось совещание руководителей хоккейных клубов

<strong>Состоялось совещание руководителей хоккейных клубов</strong>

КФХ провела совещание с участием руководителей хоккейных клубов.

На прошедшем в пятницу в Астане совещании руководителей хоккейных клубов, стартующих в чемпионате страны 2009—2010 гг., были заслушаны доклады о готовности спортсооружений к сезону, судействе и календаре игр. Также была внесена ясность, на каких условиях в первенстве примет участие команда «Казцинк-Торпедо»-2.

На матчи «особого внимания» — судьи из России


Специалист орготдела КФХ арбитр международной категории Андрей Сачук рассказал о проведенном для отечественных судей семинаре. Как известно, к обслуживанию игр чемпионата Казахстана рекомендованы 19 арбитров. Кроме того, на матчи «особого внимания» будут приглашаться авторитетные судьи из России.

Проинспектировавший отечественные арены ответсек КФК Глеб Каратаев выявил серьезные недостатки во дворце спорта «Акжолтай» (Караганда). Было рекомендовано обратить особое внимание на отсутствие на аренах рудненского «Горняка», а также новых клубов — арытауского «Бейбарыса» и кокшетауского «Арлана» системы «видео-гол». Клубам также необходимо серьезнее отнестись к информированию населения о предстоящих матчах чемпионата посредством баннеров, афиш, растяжек и т. д.

Отлично подготовились к сезону арены столичного «Барыса» и павлодарского «Ертicа». Нет серьезных замечаний к аренам усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо» и сатпаевского «Казахмыса».

«Казцинк-Торпедо» сыграет по одной заявке


На совещании были рассмотрены обращения усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо» — об увеличении количества хоккеистов в заявке и ходатайство столичного «Барыса» — о допуске к участию в чемпионате страны ряда игроков 1994 года рождения.

В виде исключения ХК «Казцинк-Торпедо» разрешили заявить на сезон 59 игроков, то есть всех, включенных в заявочные списки первой и второй команд, участвующих в чемпионате России. КФХ пошла на этот шаг ввиду загруженности фарма «Казцинк-Торпедо» в турнире команд первой лиги чемпионата России.

Решено также разрешить хоккейному клубу «Барыс» включить в заявку на сезон трех перспективных игроков, не достигших 16-летия. По словам исполнительного директора КФХ, «федерация пошла на это в виде исключения — при условии предоставления писем от руководства клуба и родителей игроков о том, что при возможных последствиях всю ответственность они берут на себя».

Пресс-служба КФХ
sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • ХК БЕЙБАРЫС! ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ СИДИТ! 

    Ответить

    • 14 сентября 2009, 19:16
    • Атырау
    • 3007 записей
    • 6231 день на портале