...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


11 декабря 2017 (14:49)

Стало известно, какие соревнования могут стать первыми для Ильи Ильина после дисквалификации

Стало известно, какие соревнования могут стать первыми для Ильи Ильина после дисквалификации

Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Юрий Мельников высказал Sports.kz свои предположения о том, на каких первых стартах выступит Илья Ильин после окончания срока дисквалификации.

Напомним, что решением Международной Федерации тяжелой атлетики срок дисквалификации нашего спортсмена начался 10 июня 2016 года, а завершится через два года — 10 июня 2018 года.

— Если все пройдет нормально, и к нашей команде не будет претензий по поводу допинг-контроля со стороны Международной Федерации тяжелой атлетики, то сборная Казахстана примем участие в Летних Азиатских Играх в Джакарте, и вероятность появления на них Ильи Ильина существует. Так как у Ильи срок дисквалификации заканчивается в июне, а континентальные игры начнутся в августе, то, возможно, он не успеет нужным образом подготовиться, и тогда уже мы его увидим на мировом чемпионате в Ашхабаде. Он стартует в конце ноября следующего года и будет являться лицензионным. Сейчас количество лицензий на участие в Олимпийских Играх как у мужчин, так и у женщин сокращено с шести до четырех. Наша задача — набирать очки и завоевать все восемь лицензий на лицензионных чемпионатах Мира 2018 и 2019 года, и состав, имеющийся у нас, вполне позволяет добиться данного результата. В Ашхабаде, может, Илья еще не будет в той форме, какой все от него ожидают, но, учитывая, какой талант имеет этот атлет, думаю все у него должно получиться в этом плане. Что касается его выступлений на Олимпийских Играх в Токио, то для такого спортсмена как Илья времени на подготовку для успеха на этих стартах вполне достаточно, — сказал Мельников. 

Автор: Олег Трошин sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети