Борьба

23 ноября 2017 (02:16)

Султангали принес Казахстану единственную медаль в греко-римской борьбе на молодежном чемпионате мира

Казахстанские борцы греко-римского стиля неудачно выступили на молодежном (U-23) чемпионате мира в Быдгоще (Польша), сообщает Sports.kz.

Единственным призером соревнований стал Айдос Султангали, выступавший в весовой категории до 59 килограммов — он завоевал «бронзу», победив Августина Боянова-Спасова из Болгарии.

Также близок к бронзовой медали был Абылайхан Амзеев (66 кг), но он уступил иранцу Амину Явару Кавиянинежаду.

Чемпионат мира продлится до 26 ноября. В четверг пройдут соревнования у женщин, а в пятницу к ним добавятся борцы вольного стиля.