...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


7 июля 2006 (15:22)

Том Боонен сохраняет лидерство

Том Боонен сохраняет лидерство

Бельгийский велогонщик Том Боонен из команды «Квик Степ» сохранил лидерство в генеральной классификации супер вело многодневки «Тур де Франс» после пятого этапа. На финишную прямую трассы вчерашнего пятого этапа «Beauvais - Caen», протяженностью 225 километров, которую и предстояло преодолеть велогонщикам в рамках пятого этапа многодневки, спортсмены выехали плотной группой, а за победу поборолись бельгиец Том Боонен и испанец Оскар Фрейре. Расторопнее оказался испанский гонщик команды «Робобанк». Его результат 5.18.50. Средняя скорость Фрейре на этапе составила более 42 км/ч. Том Боонен, так и не одержав ни одной победы на этапах Тура Франции, остается в желтой майке лидера.

Своими впечатлениями от пятого этапа «Тур де Франс» с корреспондентом «НАШЕГО СПОРТА» поделился главный тренер казахстанского велосипедного клуба «Капек» Владимир Ремыга:

- Том Боонен - великий гонщик, и команда, которую он представляет, конечно, тоже сильна. Но и соперники у него серьезные. Пока гонка продолжается на равнинных этапах, у Боонена еще будет возможность открыть счет своим победам на нынешнем Туре Франции.

Евгений Гайдамакин
"Наш Спорт"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети