...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


3 апреля 2006 (18:10)

Традиции возрождаются

Традиции возрождаются

На днях недалеко от Усть-Каменогорска, на снежных склонах спортивной базы «Алтайские Альпы», горнолыжники-любители боролись за переходящий Кубок дружбы имени Николая Коростылева.

Когда-то такие соревнования проводились в области ежегодно, стимулируя целые коллективы предприятий заниматься этим захватывающим видом спорта. Инженер Николай Коростылев, сам влюбленный в горные лыжи, придумал Кубок дружбы и с помощью чиновников от спорта организовывал состязания.

Потом были времена, когда многим, увы, стало не до занятий любительским спортом. Сегодня ситуация изменилась: все больше восточноказахстанцев лежанию на диване у телевизора предпочитают полет по снежным склонам. А председатель республиканской Федерации фристайла Александр Чиликин и мастер спорта по горным лыжам Петр Егоров решили возродить традиции любительских соревнований.

— Просто здорово, что былые традиции любительского спорта возрождаются, — запыхавшись на финише, поделился своим мнением основатель клуба «Олимпия» бизнесмен Сергей Шишаев. — Горные лыжи — это кураж, восторг, прекрасное самочувствие и ощущение полноты жизни! Жаль, что я «прислонился» к ним только четыре года назад. Но, думаю, что теперь это любовь на всю жизнь.

Соревнования проходили по всем спортивным правилам. И волнения участников были нешуточные. А в результате, конечно, победили дружба и прекрасное настроение.

Виктория ШЕВЧЕНКО,

Восточно-Казахстанская область
"Казахстанская правда"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети