Мини-футбол

21 марта 2008 (22:48)

"Цементник" – "Тулпар-Икар" 6:4

"Цементник" – "Тулпар-Икар" 6:4 (3:2)
Голы: Пенгрин 6 (0:1), Курамшин 9 (1:1), Жералдо 15 (1:2), Курамшин 15 (2:2), Ковган 19 (3:2), Жива 22 (3:3), Симаков 25 (4:3), Пенгрин 30 (4:4), Ковган 30 (5:4), Есенаманов 38-автогол (6:4)
«Цементник» (Семей): Шамро, Ковган (к), Хасанов, Альжаксин, Кандалинов, Курамшин, Симаков, Оганисян, Ерохнович, Аселкан, Атантаев, Голодяев
«Тулпар-Икар» (Караганды): Перемышлин (к), Пенгрин, Першин, Таку, Есенаманов, Довгань, Жива, Нигматзянов, Соколов, Жералдо, Козулькин
Судьи: Клинов, Бориов (оба – Рудный)
Предупреждения: Перемышлин 25, Жералдо 33
Инспектор: Ананьев (Усть-Каменогорск)
15 марта. Семей. «Ертис». 100 зрителей.

Команды начали игру на средних скоростях, присматриваясь друг к другу. В составе гостей отсутствовал бразилец Леандро Родригес, или известный как Шуи, который получил травму в игре против рудненской «Альфы» и до сих пор не оправился. У хозяев же наоборот восстановился Аслангали Кандалинов. На 6-й минуте встречи, после розыгрыша углового хозяевами, футболисты «Цементника» не разобрались кому бить, и молниеносная контратака, в исполнении Пенгрина и Нигматзянова приводят к первому взятию ворот в этом матче. Дальше словно качели команды то выходили вперед, то отыгрывались. Команда «Тулпар-Икар» часто фолила, и уже к 11 минуте набрала шесть фолов, а всего в первом тайме было восемь зафиксированных нарушений. Трижды футболисты «Цементника» подходили к десятиметровым пенальти, сначала не забил Курамшин, затем Оганисян и лишь капитан команды Владимир Ковган выиграл дуэль у вратаря сборной Казахстана – Константина Перемышлина. Второй тайм также прошел результативно. Есенаманов адресовал Живе, и бразилец с близкого расстояния не промахнулся. После штрафного пробитого Оганисяном, Симаков оказался расторопным у ворот гостей и вновь вышел хозяев вперед. Дальше как по сценарию карагандинец Пенгрин сравнивает счет, и семейчанин Ковган вновь выводит «Цементник» вперед. А в конце встречи вратарь Шамро делает дальнюю передачу, которую «замыкает» Чингиз Есенаманов, поразив свои ворота и устанавливается окончательный счет 6:4.