...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


15 апреля 2009 (00:45)

Турнир по настольному теннису стартовал в Западно-Казахстанской области

Турнир по настольному теннису стартовал в Западно-Казахстанской области

Турнир по настольному теннису на призы Акима Западно-Казахстанской области привлек внимание не только отечественных игроков. Конкуренцию составили делегации из России, Азербайджана и Украины.

Соревнование прошло в стенах областной школы олимпийского резерва, и в командном зачете среди юношей побеждают теннисисты из Абакана и Новокузнецка, казахстанцы на втором месте. Среди девушек лучший результат показала сборная Магнитогорска, на втором месте — теннисистки Астаны. В личном зачете среди казахстанских участников медаль завоевала только Гульчехра Хусеинова из Шымкента, бронза. Приз за лучшую технику получил Кирилл Герасименко из Астаны, за волю к победе — Александр Тимченко из Алматы, а лучшим игроком турнира признали актюбинца Асета Бабасова.

Малик Бейсалиев, государственный тренер РК по настольному теннису:


— Все спортсмены и тренеры отметили хорошую организацию турнира и высокий уровень спортсменов. Играли почти на равных. Нам нужно ещё немножко подтянуться. Но этот турнир был очень интересным и полезным и для нас и для наших гостей!

К другим новостям. Чемпионат мира для сборных первого дивизиона — пока удачное соревнование для казахстанских хоккеистов. В столице Литвы Вильнюсе они выиграли подряд 3 матча, после хозяев льда и хорватов, сегодня повержена команда Японии со счетом 3–1. Подопечным Андрея Шаянова осталось сыграть с дружинами Австралии и Хорватии. Только первое место позволит сборной Казахстана вернуться в элиту мирового хоккея.
Автор: Асем Нурланова kazakstan.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети