...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


17 марта 2009 (00:52)

В Актобе выростят своих теннисистов

В Актобе выростят своих теннисистов

В Актобе намерены взрастить своих Марий Шараповых и Андре Агасси. В регионе начала действовать республиканская программа «Теннисная школьная инициатива».

Для этих целей закуплено специальное оборудование на 2,5 миллиона тенге, которое распределили среди 12 городских школ. Теннис уже сейчас преподают не на уроках физкультуры, а в бесплатных секциях для школьников. Актобе стал четвёртым городом в республике, где внедряется «Теннисная школьная инициатива». Основная её задача — это приобщить население к большому теннису с самого раннего возраста. Специалисты говорят, что в одном школьном спортивном зале, можно разместить до шести сеток. Ракетки и мячи специально рассчитаны для начинающих спортсменов. В ближайшем времени, программа распространится и на воспитанников детских садов. А в конце мае пройдёт первый турнир среди юных теннисистов.

Виктор Писаренко, директор областного филиала РОО «Федерация тенниса» РК:

— Планируем два часа в неделю, проводить занятия для повышения квалификации тренеров, за счёт федерации. А также будем отбирать талантливых ребят для занятий на более высоком уровне. Ведь, в наших интересах, чтобы теннис развивался, чтобы в сборной республики было больше актюбинских спортсменов.
Автор: Диас Ахметшарип kazakstan.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети