Теннис

4 декабря 2009 (00:08)

В Алматы определились четвертьфиналисты международного юношеского турнира ITF Junior Circuit «Almaty Junior Tournament»

Наши теннисисты Сержан Есенбеков и Артем Ащеулов не смогли пробиться в четвертьфинал.

Сержан проиграл российскому спортсмену Константину Герлаку. Итог матча-3:6,2:6. Также узбекский теннисист Артем Тарасов был сильнее нашего спортсмена Артема Ащеулова (6:4,6:1). А вот российский спортсмен Никита Кушнарев в двух сетах 7:6 (5),6:1 переиграл восьмого сеянного турнира Ахмед Джамала Мухаммеда. Россиянин Максим Лункин всухую обыграл спортсмена Александра Ернепесова из Туркмении -6:0,6:0. Грузинский спортсмен Александр Метревелли победил в двух сетах 6:3,6:0 россиянина Ивана Полякова. Нигмат Шофайзиев из Узбекистана в трехсетовом матче обыграл Данияла Загудинова из России 3:6,6:1,6:2. Среди юношей в матче двух россиян между Михаилом Ваксом и Кирилом Трибштокам, лучшим оказался первый-6:0,6:2. Второй сеянный турнира киргизский спортсмен Данияр Дулдаев без особых усилий переиграл россиянина Сергея Дяконова (6:3,6:2).

В четвертьфинал среди девушек вышли:
Первая сеянная турнира россиянка Екатерина Яшина легко переиграла Джамилю Дуйшееву из Киргизстана (6:0,6:0).Также Элизавета Куличкова всухую выиграла четвертую сеянную турнира Ксению Хатсей. Итог-6:0,6:0. Представительницы Казахстана Камила Рафкат и Залина Хайрудинова пробились в четвертьфинал международного турнира. Алматинка Камила Рафкат в двух сетах 6:3,6:2 выбила из турнирной сетки нашу спортсменку Екатерину Сагитову. Матч между Залиной Хайрудиновой и россиянки Веры Твердиковой остался не завершенным. Во втором сете Вера получила травму и вынуждена была сняться с турнира. Общий итог встречи Хайрудинова-Твердикова 6:3,3:0.

Вторая сеянная турнира Яна Служителева обыграла свою соотечественницу Ксению Козлову (7:6 (4),6:0). Анна Данилина обыграла Анну Батири из Молдовы (6:1,6:1). Казахстанская спортсменка Александра Гринчишина не смогла победить Яну Еркееву 4:6, 5:7. Алиса Данилова из России выиграла со счетам 6:1,6:2 Женю Плевако из Казахстана.

Екатерина Яшина (RUS) (1) — Джамиля Дуйшеева (KGZ) 6–0 6–0
Камила Рафкат (KAZ) (8) — Екатерина Сагитова (KAZ) 6–3 6–2
Анна Данилина (RUS) — Анна Батири (MDA) (3) 6–1 6–1
Алиса Данилова (RUS) (5) — Женя Плевако (KAZ) 6–1 6–2
Яна Еркеева (RUS) (6) — Александра Гринчишина (KAZ) 6–4 7–5
Элизавета Куличкова (RUS) — Ксения Хатсей (RUS) (4) 6–0 6–0
Залина Хайрудинова (KAZ) (7) — Вера Твердикова (UZB) 6–3 3–0 Retired
Яна Служителева (RUS) (2) — Ксения Козлова (RUS) 7–6 (4) 6–0