...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


1 апреля 2008 (13:31)

В Алматы прошли тренерские курсы по программе "JIRA"

В Алматы прошли тренерские курсы по программе

C 25 по 31 марта в Алматы прошли курсы тренеров по программе "JIRA" категории "В". В программе курсов слушателям были прочитаны лекции на темы: "Педагогика футбола", "Анатомо-физиологические особенности футболистов", "Теория футбола", "Психология футболистов", "Воспитание физических качеств футболистов", "Правила игры в футбол". Помимо теоретических занятий проводились также практические с воспитанниками детско-юношеских школ.
Помимо казахстанских специалистов занятия проводили специлисты из Росии и Украины.


Борис Чирва, проффесор кафедры футбола Российского Государственного Университета Физкультуры и Спорта: "Как бы сильно не влияли на достижение результата в современном футболе финансовые и прочие составляющие, на первый план все же выходит фигура тренера. И его основаная задача - воспитание сильной личности, достойного члена общества. На данном семинаре мы уделили внимание работе тренеров детско-юношеских команд. Очень важно, что они сумели собраться вместе, поделиться своим опытом и наработками".

Илья Меланич, участник курсов: "Мы получили очень много полезной информации, видеоматериалы, набор интересных упражнений. Конечно же нам, тренерам, работающим с детьми, не хватает методических материалов. Поэтому участие в данных семинарах в высшей степени важно".
КФФ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети