...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


19 апреля 2006 (12:34)

В Алматы пройдут соревнования по парапланерному и дельтапланерному спорту

В Алматы пройдут соревнования по парапланерному и дельтапланерному спорту

В пригороде Алматы на горе Уш-Коныр состоятся открытые соревнования по парапланерному и дельтапланерному спорту на Кубок Казахстана имени Карасай батыра. Они пройдут с 20 по 30 апреля, сообщает корреспондент Казинформа.

Организаторами выступили Министерство туризма и спорта РК, Ассоциация лёгкой авиации РК (АЛАРК), Федерация дельта-парапланерного спорта РК, Казахстанская парапланерная федерация и клуб «Самурык».

По словам вице-президент федерации парапланеризма Ердоса Тулегенова, всё больше людей привлекает этот красивый, зрелищный спорт. Горы и погодные условия Казахстана идеально подходят для полётов, а близость лётных мест к городам создаёт дополнительные удобства для тренировок. Благодаря этому на соревнованиях будет выступать многочисленная подготовленная команда Казахстана. «В этом году ожидается яркое, многоцветное зрелище, когда в воздухе одновременно находится более ста летательных аппаратов», - отметил он.

Цель соревнований – воспитание патриотизма среди молодежи, пропаганда экстремальных видов спорта и активного и здорового образа жизни.

Жан Бульдекбаев
"КазИнформ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети