Баскетбол

14 июня 2017 (14:48)

В Алматы стартовал летний чемпионат Казахстана среди юношей

Сегодня в зале Академии спорта и туризма, а также, на площадке Химического факультета КазНУ имени Аль-Фараби состоялись игры летнего чемпионата Казахстана по баскетболу среди юношей, сообщает Zakon.kz.

Первыми среди алматинцев вступила в бой команда «Алматы-2» в чемпионате юношей U-12. Их соперниками стала команда «Барсы Атырау». Атырауская команда убойно провела десятиминутку и сразу сделала большой задел, который до конца четверти лишь увеличивался. В первой половине игры баскетболисты команды по-настоящему бились, команды шли ноздря в ноздрю. Но в третьей четверти вымотанные алматинцы окончательно растеряли силы и упустили соперников. Игра завершилась со счетом 21:43.

После этой игры на площадку вышли «Алматы-1» и «Актюбинская область». Соперники из Актюбинской области с первых минут стали отставать от алматинцев, не выдерживая их натиск и постоянное давление. Алматинцы полностью владели контролем в игре и прессовали соперников. В итоге алматинцы победили с большим отрывом, счет 54:28.

Тем временем, чемпионат юношей U-14 состоялся в зале Академии спорта и туризма. Следующие игры состоялись среди команд «Алматы-2» и «Костанайская область». С первых минут игры костанайцы ринулись вперед и держались до конца игры. БК «Алматы-2» проиграла костанайцам с большим отрывом, матч завершился со счетом 21:60.

Султан Аби, игрок команды «Алматы-2»:
— Игра была очень жаркой. Мы все-таки хорошо поиграли, и они подустали и мы. Несмотря на то, что мы проиграли, мы очень рады этой встрече с баскетболистами из Костанайской области. Соперники постарше и соответственно, опытнее. Мы набрались у них опыта, как играть, можно сказать, повысили мастерство. Я за сборную Алматы играю почти год, мы с командой будем стараться и сделаем все для победы!

Последняя игра для алматинских команд прошла с предстиавителями столицы. По кончанию первой четверти было ясно, что наша команда сильней соперников. Все остальное время алматинцы лишь развивали свой успех и без труда справились с сегодняшними соперниками со счетом 66:29.