Теннис

2 декабря 2009 (00:05)

В Алматы стартовал международный юношеский турнир ITF Junior Circuit «Almaty Junior Tournoment»

За выход в основную сетку боролись (15 человек среди юношей, 13 среди девушек) представляющие страны России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, Молдовы и США.

Среди юношей в основную сетку турнира прошли — казахстанцы Сагадат Аяп, Даниэль Алиев, Сержан Есенбеков и спортсмен из Узбекистана Тимур Хабибуллин. Победители отборочного тура среди женщин стали- спортсменки из России Ксения Козлова, Елизавета Куличкова, Екатерина Некрасова и киргизская теннисистка Эрика Тенизбаева.

Вчера прошли игры основной сетки. Первый круг среди мужчин преодолели- Константин Герлак из России легко переиграл Артема Горелова из Казахстана (6:0,6:1), Станислав Никулчиков представляющий Казахстан в двух сетах 6:7 (6), 3:6 проиграл россиянину Сергею Дяконову, второй сеянный турнира Данияр Дулдаев из Киргызстана сломил сопротивление узбека Артема Арустамияна (3:6,6:4,6:1), Иван Поликов из России был сильнее казахстанца Адиля Елтаева (6:0,6:1), узбекский теннисист Шерзод Акрамов не смог переиграть россиянина Максима Лункина (4:6,1:6), также узбек Ахмед Джамал Мухаммед обыграл казахстанского спортсмена Александра Кима (6:1,6:1), а вот казахстанец Антон Саранчуков в трех сетах 7:5, 6:7 (5),4:6 проиграл российскому спортсмену Даниялу Загидулину, узбекский спортсмен Нигмат Шофайзиев одолел россиянина Даниила Квача со счетом 6:3,7:6 (4), наш спортсмен Рамазан Ернарулы не смог противостоять туркменскому сопернику Александру Ернепесову 6:3,4:6,1:6, также россиянин Кирилл Трибшток в трех сетах 6:3,6:7 (4),7:5 был сильнее туркменского теннисиста Жамшида Илмурадова.

У девушек первый круг прошли — восьмая сеянная турнира Камила Рафкат в трех сетах 7:6 (4), 1:6, 2:6 переиграла турецкую спортсменку Екин Бахитли, а вот представительницы Казахстана сестры Дарья и Наталья Бережные проиграли в первом круге, Дарья в двух сетах 1:6,2:6 уступила российской спортсменке Анне Данилине, также Наталью Бережную выбила из турнира соперница из России Елизавета Куличкова (6:4,6:1), первая сеянная турнира россиянка Екатерина Яшина легко выиграла спортсменку из Казахстана Гульназ Дукей (6:0,6:0), таким же счетам 6:0,6:0 киргизка Джамила Дуйшеева отправила домой представительницу Узбекистана Айну Курбанову, спортсменка из Молдовы Анна Батири выбила из турнирной сетки соперницу из Киргизстана Инну Волкович (6:4,6:2), казахстанкая теннисистка Женя Плевако расправилась узбекской спортсменкой Анной Арустамиян (6:0,6:3), россиянки Алиса Данилова, Яна Еркеева и вторая сеянная турнира Яна Служителева без проблем прошли во второй круг турнира в Алматы. Алиса Данилова со счетом 6:0,6:1 выиграла теннисистку из Казахстана Асию Даир, также Яна Еркеева переиграла нашу спортсменку Анастасию Бесараб (6:0,6:2), фаворитка турнира Яна Служителева в двух сетах 6:4,6:3 была сильней Асели Аргинбаевой.