Атлетика

15 июня 2017 (09:46)

В Алматы завершилось первенство Казахстана по лёгкой атлетике

Более 200 спортсменов из разных регионов боролись за звание чемпиона Казахстана по легкой атлетике в Алматы.

Победителем в прыжках с шестом стал алматинец Никита Филиппов. Его результат — 5 метров 40 сантиметров. В забеге на 400 метров лучшим признан Михаил Литвин из Северного Казахстана. Он преодолел дистанцию всего за 46,46 секунды. Серебро досталось павлодарцу Игорю Кондратьеву, а бронза — его земляку Сергею Зайкову. Среди женщин чемпионкой по прыжкам в длину стала Мария Овчинникова из Алматинской области, ее результат — 6 метров 13 сантиметров. В беге на короткие дистанции самой быстрой оказалась алматинка Виктория Зябкина. А второе и третье места заняли Айнур Бекмаганбетова и Назерке Омиргалиева. Победители чемпионата будут участвовать в международных соревнованиях.